Полицейские проводят уроки безопасности в пришкольных лагерях

19-06-2025, 11:35
В лицее №6 Кировского района летние каникулы для ребят из пришкольного лагеря начались с важного и познавательного мероприятия.

Полицейские проводят уроки безопасности в пришкольных лагерях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В лицее №6 Кировского района летние каникулы для ребят из пришкольного лагеря начались с важного и познавательного мероприятия. Урок безопасности для них провели представители Госавтоинспекции и полиции. Основная задача – напомнить о правилах, которые помогут детям избежать неприятностей в летний период.
Первым делом обсудили соблюдение правил дорожного движения. Чтобы теория усвоилась лучше, её закрепили наглядностью – показали видео с реальными дорожными ситуациями, в которые попадали школьники.
«На примерах мы продемонстрировали, как правильно переходить дорогу во дворе дома. Обязательно нужно посмотреть по сторонам – убедиться в отсутствии машин. Чтобы водитель точно заметил маленького пешехода, надо поднять руку вверх», – рассказал Николай Мотин, начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.
Полицейские рассказали  ребятам о  том, как вести себя на водоёмах, предложив запомнить основные правила:
 - купаться только под присмотром взрослых;
 - не нырять в незнакомых местах;
 - не заплывать за буйки и ограничители;
 - избегать игр с утоплением, толчками и  прыжками  – это может привести к панике.
Напомнили школьникам и об опасностях, которые подстерегают при общении с незнакомцами, ведь на каникулах дети много времени проводят без присмотра родителей.
«Важно, чтобы ребёнок умел говорить «нет» незнакомцам, не принимал угощения или подарки от них, не садился в чужую машину, даже если предложат поехать в парк аттракционов. Воспитывая сознательность, обучая детей правилам безопасности, мы можем сделать лето для них по-настоящему счастливым и беззаботным», – отметила  Арина Володинская, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское».
Особый восторг у ребят вызвало знакомство с патрульным автомобилем. Им дали возможность воспользоваться настоящей рацией.
«Такие уроки – это своеобразная инвестиция в будущее наших детей. Обучение детей основам безопасного поведения лежит на плечах не только родителей, но и образовательных учреждений, а также различных ведомств, которые объединили усилия, чтобы сделать такие уроки интересными, понятными и эффективными», – отметила руководитель главного управления образования Марина Аксенова.
По информации главного управления образования города Красноярска
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите ребята из пришкольного лагеря побывали в роли инспекторов дорожного движения

Дорожные полицейские и «Лаборатория безопасности» проводят интерактивные курсы по ПДД в детских пришкольных лагерях.

Госавтоинспекторы Красноярска проводят работу по безопасности дорожного движения в загородных лагерях

Автополицейские краевого центра посещают летние загородные лагеря и проводят с детьми работу по профилактике дорожного травматизма.

Сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности для школьников, посещающих летние оздоровительные лагеря

Сотрудники красноярского полка ДПС проводят в детских оздоровительных лагерях занятия по дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности для школьников, посещающих детские оздоровительные лагеря

Сотрудники красноярского полка ДПС проводят в детских оздоровительных лагерях занятия по дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района встретились с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №148/



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.

В Иркутской области пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля - Иркутская область. Официальный портал

Региональный этап XII Всероссийского хорового фестиваля пройдет в Иркутской области. Его организует Иркутское отделение (филиал) Всероссийского хорового общества при поддержке Министерства культуры Иркутской области в рамках Национального проекта «Семья».   Конкурсные прослушивания хоровых