Завершился Всероссийский сбор органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений

20-06-2025, 10:50
Завершился Всероссийский сбор органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учрежденийВ Красноярском крае в течение 4 дней более 200 участников сбора обменялись опытом, выдвинули предложения и идеи по совершенствованию работы надзорных органов, а также определили спектр приоритетных задач на будущее. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярском крае в течение 4 дней более 200 участников сбора обменялись опытом, выдвинули предложения и идеи по совершенствованию работы надзорных органов, а также определили спектр приоритетных задач на будущее.
С докладами выступили Директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Воронов, представители Центрального аппарата министерства, а также территориальных органов МЧС России.
В рамках Всероссийского сбора состоялись 2 практических мероприятия: учение по ликвидации ландшафтного пожара в СНТ В«СинегорьеВ» Емельяновского района и условный пожар на Красноярской ГЭС с разливом нефтепродуктов на акватории Енисея.
В ходе первого практического мероприятия было отработано тушение пала травы с переходом на лесной массив и населенный пункт. В результате пожара огнем были уничтожены 4 дома, больше 10 удалось отстоять. Всего на ликвидацию последствий ландшафтного пожара привлекался 71 человек и 22 единицы техники.
А на Красноярской ГЭС, по замыслу, в результате короткого замыкания произошел пожар маслобака трансформатора, из-за чего наружу попало масло. Оно воспламенилось. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Около 5 тонн масла попали в Енисей.
В ликвидации последствий условного происшествия участвовали силы и средства МЧС России, краевых учреждений, нештатных аварийно-спасательных формирований, службы Красноярской ГЭС и другие – всего 98 человек и 16 единиц техники, включая плавсредства.
В рамках Всероссийского сбора и в преддверии 100-летия государственного пожарного надзора главные государственные инспекторы по пожарному надзору и представители судебно-экспертных учреждений МЧС России высадили аллею из 200 яблонь.
Подготовка к 100-летию ГПН началась в Красноярском крае еще в 2021 году. С того времени в Красноярском крае инспекторы госпожнадзора высадили более 63 тысяч деревьев. А к 2027 году в регионе будут высажены символические 100 тысяч яблонь.
Эта аллея станет живым памятником – в честь всех, кто посвятил себя пожарному надзору, кто спасал людей, предотвращал катастрофы и учил других беречь природу от огня. Каждое посаженное дерево – это вклад в будущее: в экологию, в безопасность, в память о героях пожарной службы.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Красноярской ГЭС потушили условный пожар и предотвратили экологическую катастрофу

На Красноярской ГЭС прошло практическое мероприятие в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярске появилась аллея пожарного надзора

На острове Татышеве в Красноярске главные государственные инспекторы по пожарному надзору и представители судебно-экспертных учреждений МЧС России высадили аллею из 200 яблонь. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярском крае потушили условный ландшафтный пожар с переходом на населенный пункт

В рамках Всероссийского сбора инспекторов государственного пожарного надзора в населенном пункте Синегорье Емельяновского района состоялось практическое мероприятие по тушению ландшафтного пожара. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений

Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Завтра стартует Всероссийский сбор органов государственного пожарного надзора

С 17 июня в Красноярске открывается Всероссийский сбор по вопросу совершенствования деятельности органов государственного пожарного надзора МЧС России и судебно-экспертных учреждений федеральной противопожарной службы. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного