Завершился Всероссийский сбор органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений
20-06-2025, 10:50
В Красноярском крае в течение 4 дней более 200 участников сбора обменялись опытом, выдвинули предложения и идеи по совершенствованию работы надзорных органов, а также определили спектр приоритетных задач на будущее.
С докладами выступили Директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Воронов, представители Центрального аппарата министерства, а также территориальных органов МЧС России.
В рамках Всероссийского сбора состоялись 2 практических мероприятия: учение по ликвидации ландшафтного пожара в СНТ В«СинегорьеВ» Емельяновского района и условный пожар на Красноярской ГЭС с разливом нефтепродуктов на акватории Енисея.
В ходе первого практического мероприятия было отработано тушение пала травы с переходом на лесной массив и населенный пункт. В результате пожара огнем были уничтожены 4 дома, больше 10 удалось отстоять. Всего на ликвидацию последствий ландшафтного пожара привлекался 71 человек и 22 единицы техники.
А на Красноярской ГЭС, по замыслу, в результате короткого замыкания произошел пожар маслобака трансформатора, из-за чего наружу попало масло. Оно воспламенилось. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Около 5 тонн масла попали в Енисей.
В ликвидации последствий условного происшествия участвовали силы и средства МЧС России, краевых учреждений, нештатных аварийно-спасательных формирований, службы Красноярской ГЭС и другие – всего 98 человек и 16 единиц техники, включая плавсредства.
В рамках Всероссийского сбора и в преддверии 100-летия государственного пожарного надзора главные государственные инспекторы по пожарному надзору и представители судебно-экспертных учреждений МЧС России высадили аллею из 200 яблонь.
Подготовка к 100-летию ГПН началась в Красноярском крае еще в 2021 году. С того времени в Красноярском крае инспекторы госпожнадзора высадили более 63 тысяч деревьев. А к 2027 году в регионе будут высажены символические 100 тысяч яблонь.
Эта аллея станет живым памятником – в честь всех, кто посвятил себя пожарному надзору, кто спасал людей, предотвращал катастрофы и учил других беречь природу от огня. Каждое посаженное дерево – это вклад в будущее: в экологию, в безопасность, в память о героях пожарной службы.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На Красноярской ГЭС потушили условный пожар и предотвратили экологическую катастрофу
На Красноярской ГЭС прошло практическое мероприятие в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В Красноярске появилась аллея пожарного надзора
На острове Татышеве в Красноярске главные государственные инспекторы по пожарному надзору и представители судебно-экспертных учреждений МЧС России высадили аллею из 200 яблонь. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В Красноярском крае потушили условный ландшафтный пожар с переходом на населенный пункт
В рамках Всероссийского сбора инспекторов государственного пожарного надзора в населенном пункте Синегорье Емельяновского района состоялось практическое мероприятие по тушению ландшафтного пожара. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений
Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского сбора органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Завтра стартует Всероссийский сбор органов государственного пожарного надзора
С 17 июня в Красноярске открывается Всероссийский сбор по вопросу совершенствования деятельности органов государственного пожарного надзора МЧС России и судебно-экспертных учреждений федеральной противопожарной службы. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники полиции в Киренске присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»
Ежегодная акция МВД России «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в августе–сентябре с целью оказания помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Две награды вручили родственникам героев Великой Отечественной войны в Савватеевке
Торжественная церемония передачи наград Великой Отечественной войны родственникам двух уроженцев села Савватеевка состоялась 2 сентября в Доме культуры «Нива». Внукам их дедов передали заслуженные награды. Посмертно к ним представлены командир роты, лейтенант Савватеев Константин Лукич и командир
В Иркутском муниципальном округе введен карантин по ЗУДу КРС
В Иркутском муниципальном округе Иркутской области введены ограничительные мероприятия (карантин), направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Приангарья Андрей Лим.
Цикл просветительских лекций по психическому здоровью проводят для населения в центре психологической помощи «Опора»
Серия открытых просветительских мероприятий направлена на повышение психологической грамотности населения и поддержку граждан, столкнувшихся с эмоциональными трудностями. Лекции проводят каждый вторник в 14:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 20.
Игорь Кобзев: У участников СВО должно быть приоритетное право на трудовую реабилитацию
Губернатор Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. В частности, участники совещания обсудили проведение избирательной кампании в Приангарье. Глава региона отметил, что выборы, которые пройдут в сентябре этого года, - значимое событие


Добавить комментарий!