На севере Красноярского края полицейские задержали семейную пару, подозреваемую в покушении на сбыт почти 3 кг наркотиков

24-06-2025, 13:39
Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску пресекли незаконную деятельность супругов, планирующих сбывать наркотики в северном городе при помощи закладок.

На севере Красноярского края полицейские задержали семейную пару, подозреваемую в покушении на сбыт почти 3 кг наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Норильску пресекли незаконную деятельность супругов, планирующих сбывать наркотики в северном городе при помощи закладок.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в подъезде одного из домов ул. Дудинской полицейские задержали мужчину 1990 г.р. и женщину 1993 г.р. В ходе личного досмотра оперативники изъяли 8 полимерных пакетовов с зип-застежкой с наркотическими средствами синтетического происхождения общей массой 5,14 гр.
Кроме этого, по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли еще 2,8 кг наркотиков. Оперативники установили, что злоумышленники работали в подпольном интернет-магазине.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Норильску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Семейной паре избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске полицейские изъяли из незаконного оборота около 30 граммов синтетического наркотика

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Норильску задержали мужчину, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ.

В Норильске полицейские задержали влюбленную пару из Пермского края, раскладывавшую дозы на улице

Оригинальное свидание пермяков на севере Красноярского края завершилось возбуждением уголовного дела.

Семейная пара из Красноярска во время прогулок с ребенком делала «закладки» наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» пресекли незаконную деятельность гражданских супругов, которые планировали сделать на территории краевого цента десятки тайников с наркотиками.

В Норильске оперативники изъяли из незаконного оборота более 43 граммов синтетического наркотика

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Норильску в гаражном кооперативе задержали мужчину, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ.

В Норильске полицейские задержали «плантатора», выращивающего коноплю в домашней теплице

На севере Красноярского края оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Норильску задержали местного жителя, организовавшего домашнюю теплицу по выращиванию конопли.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.