В Красноярском крае прошли гонки экипажей дорожно-патрульной службы со всего Сибирского федерального округа

7-07-2025, 18:50
В общей сложности мероприятие посетили порядка 8,5 тысяч гостеq

В Красноярском крае прошли гонки экипажей дорожно-патрульной службы со всего Сибирского федерального округа, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Старт кольцевым автогонкам дал начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Александр Соловьев и начальник управления Губернатора Красноярского края по безопасности Александр Иванов.
Большой праздник посвящен 89-й годовщине со дня образования Госавтоинспекции России и традиционно прошел на гоночной трассе «Красное кольцо» в Емельяновском районе.
Еще до начала соревнований для гостей развернулись выставочные, интерактивные и игровые площадки, объединившие все службы полиции. Зрители смогли проникнуться историческим настроением, пройдя по музейным локациям с ретроформой и техникой прошлых лет, а также увидеть самые последние новинки, стоящие на вооружении полиции в наши дни.
В этом году в Красноярский край прибыли участники из 9 регионов Сибирского федерального округа. Впервые за всю историю соревнований гонщикам предстояло сначала на скорость пробежать дистанцию в 30 метров, после чего сесть в автомобиль, надеть защитный шлем, пристегнуться и только после этого следовать по гоночному треку.
Стартовые заезды чередовались с шоу-программой, которую представили региональные творческие коллективы, вокальный ансамбль ГУ МВД по Красноярскому краю «Голоса Енисея», профессиональные авто- и мотоспортсмены.
В напряженной борьбе третье место занял сотрудник Госавтоинспекции из МВД России по Республике Хакасия Максим Колегов. «Серебро» завоевал наш земляк – Константин Вовняк. На первую строчку пьедестала поднялся также госавтоинспектор из Хакасии – Григорий Золотухин.
Среди зрителей, которые на протяжении состязаний поддерживали участников громкими аплодисментами и одобрительными призывами, состоялся розыгрыш сертификатов и ценных подарков, которые помогут сделать безопаснее участие каждого в дорожном движении.
В общей сложности мероприятие посетили порядка 8,5 тысяч гостей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников Госавтоинспекции региона

На базе полка ДПС Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» состоялся конкурс профмастерства среди инспекторов дорожно-патрульной службы.

В Красноярском крае прошло первенство по кольцевым автогонкам среди экипажей ДПС, посвященное 88-летию Госавтоинспекции

Сегодня на гоночной трассе «Красное кольцо» прошли соревнования по кольцевым автогонкам среди экипажей ДПС со всего Сибирского федерального округа.

В Красноярском крае прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников Госавтоинспекции

На базе полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» состоялся конкурс профмастерства среди инспекторов дорожно-патрульной службы.

В Красноярском крае прошли гонки экипажей ДПС со всего Сибирского федерального округа

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин дал старт соревнованиям по кольцевым автогонкам среди экипажей ДПС.

Вокальный ансамбль «Голоса Енисея» провел благотворительный концерт в Минусинске

Вокальный ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» провел концерт с программой «Zov сердца», организованный в поддержку участников специальной военной операции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.