В Шушенском муниципальном округе директор лесничества подозревается во взяточничестве

17-07-2025, 16:15
Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере).

Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК МО МВД России В«ШушенскийВ».
По версии следствия, в декабре 2021 года директор КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ» получил от знакомого в качестве взятки – автомобиль стоимостью около 500 тысяч рублей, который обратил в свою собственность и зарегистрировал на свое имя.
За взятку директор лесничества оказывал мужчине общее покровительство, способствовал отводу лесосек, содержащих ценную древесину (сосну), а также укрывал факты незаконных рубок.
Фигурант задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
В рамках расследования уголовного дела также будет дана надлежащая правовая оценка действиям взяткодателя. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Республике Хакасия ветеринарный врач подозревается во взяточничестве

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача ГКУ РХ В«Боградская ветеринарная станцияВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере).

В Сухобузимском районе бывший руководитель лесничества подозревается в получении взяток

Сухобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов ФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ В«Сухобузимское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Богучанском районе директор лесничества подозревается в получении взяток

Богучанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела в отношении 44-летнего директора В КГБУ В«Гремучинское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Нижнеингашском районе возбуждено уголовное дело в отношении лесничего по факту получения взяток от предпринимателя

Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Пойменского участкового лесничества КГБУ В«Пойменское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

В Красноярском крае директор КГБУ В«Пойменское лесничествоВ» подозревается в получении взяток в особо крупном размере

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела в отношении директора КГБУ В«Пойменское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.