Бизнесмен из Красноярского края уличён полицией в незаконной вырубке леса более чем на 1,2 млн рублей

23-07-2025, 11:20
Полицейским установлено, что заготовкой хвойных деревьев бизнесмен занимался с 2022 по 2023 год

Бизнесмен из Красноярского края уличён полицией в незаконной вырубке леса более чем на 1,2 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае оперативники уголовного розыска и подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Енисейский» выявили факты незаконной рубки лесных насаждений, совершённые 35-летним предпринимателем из посёлка Стрелка.
Полицейским установлено, что заготовкой хвойных деревьев бизнесмен занимался с 2022 по 2023 год на территории Енисейского и Мотыгинского лесничеств, не имея на это разрешительных документов. Спиленный лес злоумышленник продал неизвестному, чья личность сейчас устанавливается. Общий объём незаконно вырубленной древесины составил более 170 кубических метров, а сумма причинённого ущерба – около 1,2 млн рублей.
Следователями МО МВД России «Енисейский» в отношении подозреваемого возбуждены три уголовных дела по ч. 2 и 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. На период расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Енисейские полицейские окончили уголовное дело в отношении преступной группы черных лесорубов

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, причастных к незаконной вырубке леса более чем на 720 тысяч рублей в Енисейском районе Красноярского края

В Енисейске будут судить мужчину, обвиняемого в незаконной вырубке леса на 4 млн рублей

Следователи МО МВД России «Енисейский» окончили расследование уголовного дела в отношении организатора незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

В Красноярском крае полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной вырубке леса на 650 тысяч рублей

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Енисейский» выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений в особо крупном размере.

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму более одного миллиона рублей

Полицейские задержали подозреваемого в незаконной вырубке леса в Каратузском районе Красноярского края.

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении организатора незаконной вырубки леса на 14 млн рублей

В Красноярском крае сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Енисейский» задержали подозреваемого в организации незаконной вырубки леса в особо крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мэр Сергей Петров провел рабочий выезд в Савватеевку

Контроль подготовки к отопительному сезону, поддержка инициатив и знакомство с уникальными проектами жителей стали главными темами рабочего выезда мэра Ангарского округа и его заместителя Андрея Сафронова в Савватеевку. В ходе поездки глава округа посетил ключевые объекты, определяющие качество

Педагогическое сообщество Ангарского округа презентовало лучшие практики воспитания

Выставка-презентация практик воспитания, которые реализуют школы, состоялась 26 августа. В ней участвовали 35 команд образовательных учреждений Ангарского округа. Каждая представила собственный опыт. К мероприятию присоединилась заместитель мэра Марина Сасина.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.

В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.