Не дайте себя обмануть! Полицейские продолжают масштабные рейды по профилактике мошенничеств

24-07-2025, 12:10
Накануне мероприятие прошло в Кировском районе краевого центра.

Не дайте себя обмануть! Полицейские продолжают масштабные рейды по профилактике мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне мероприятие прошло в Кировском районе краевого центра.
Сотрудники полиции провели с жителями разъяснительные беседы по профилактике преступлений, совершающихся  с использованием информационных технологий, рассказав о распространенных методах обмана.
Стражи порядка разъяснили гражданам, что мошенники часто представляются сотрудниками службы безопасности банка, правоохранительных органов, операторами сотовой связи, социальными и медицинскими работниками, сотрудниками энергосбыта или газовой службы. Под любым благовидным предлогом аферисты пытаются убедить свою жертву вступить с ними в диалог и осуществить их преступный замысел.
Особое внимание правоохранители уделили телефонному мошенничеству с использованием банковских карт. Правоохранители призвали жителей к бдительности – ни в коем случае не сообщать коды из смс-сообщений, свои персональные данные, пин-коды и информацию с оборотной стороны платежной карты.
Кроме этого, в процессе беседы сотрудники полиции вручали местным жителям памятки, содержащие информацию о профилактике мошеннических действий. Красноярцы, в основном, сообщали, что уже наслышаны о способах обмана, но заверяли, что непременно будут следовать советам и передадут их своим родственникам и знакомым.
Подобные мероприятия будут продолжены и в других районах города. Для полицейских важно донести до каждого простые правила безопасности, позволяющие сохранить благополучие граждан.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские с жителями пяти населенных пунктов Бичурского района провели беседы по профилактике дистанционного мошенничества

Для проведения профилактической акции выбраны места наиболее массового посещения граждан - торговые точки, предприятия, школы и учреждения.

Полицейские Юго-Восточного округа организовали мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества в отношении пожилых граждан

Участковые уполномоченные полиции совместно с председателем совета ОПОП №18 столичного района Кузьминки провели профилактические мероприятия для лиц пожилого возраста...

Сотрудники полиции МО МВД России «Большеулуйское» провели мероприятия по профилактике мошенничеств

Полицейские советовали гражданам быть внимательнее, перепроверять информацию и не в коем случае не сообщать посторонним свои личные данные.

В Кежемском районе полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничества

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Кежемскому району провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники! Не дай себя обмануть!».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского

Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске

Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.