В Республике Хакасия перед судом предстанут четверо молодых людей, обвиняемых в хулиганстве

29-07-2025, 18:35
Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Республики Хакасия в возрасте 15, 16 и 18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Республики Хакасия в возрасте 15, 16 и 18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что вечером 13 декабря 2024 года обвиняемые и 15-летний потерпевший прибыли к дому по улице Грибоедова в городе Абакане с целью выяснения отношений с общим знакомым из-за ранее произошедшего конфликта.
Знакомый, заметив молодых людей через окно, не вышел на улицу. Один из фигурантов посчитал, что 15-летний потерпевший заранее предупредил юношу, чтобы избежать конфликтной ситуации, и решили его проучить.
Фигуранты нанесли пострадавшему множественные удары руками и ногами по голове, телу и конечностям. Происходящее несовершеннолетние снимали на камеру мобильного телефона.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину в совершенном преступлении, в настоящее время они находятся под домашним арестом.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении двоих граждан иностранного государства, обвиняемых в хулиганстве

Следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 22-летних граждан иностранного государства. Они обвиняются в совершении хулиганства группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в хулиганстве

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Красноярска в возрасте от 17 до 22 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п.

В Абакане четверо молодых людей обвиняются в совершении хулиганских действий в отношении несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей Абакана в возрасте 14, 15, 17 и 18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Республике Хакасия сотрудники управления капитального строительства предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора, начальника юридического отдела и главного экономиста ГКУ РХ В«Управление капитального строительстваВ». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.В 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием

В городе Абакане перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в краже денег с банковской карты

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Усть-Абаканского района 17-ти и 18-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского

Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске

Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.