В Абакане местный житель предстанет перед судом по обвинению в публичной реабилитации нацизма

30-07-2025, 12:55
Первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма с использованием сети Интернет).

Первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма с использованием сети Интернет).

пёЏУголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Республике Хакасия.

По данным следствия, подозреваемый разместил на своей личной странице в одной из социальных сетей сообщения с негативной оценкой Дня Победы в Великой Отечественной войне, оскорбляющие память защитников Отечества и унижающие честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны.

Публикация находилась на персональной странице мужчины в общем доступе для неограниченного круга пользователей.

В 2021 году фигурант был осужден к условному лишению свободы за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в сети Интернет (ч. 2 ст. 280 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Абакане завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего в публичной пропаганде терроризма

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичная пропаганда терроризма).

В Абакане местный житель подозревается в публичной реабилитации нацизма

Четвертым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Абакана Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма с использованием сети

В Республике Хакасия перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в участии в деятельности экстремистской организации

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Черногорска Республики Хакасия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

В Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма).

В Абакане перед судом предстанет мужчина по обвинению в публичных действиях, совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих

Первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове задержан предполагаемый закладчик синтетических наркотиков

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество - «скорость», общим весом 0,401 грамм.

Межведомственные оперативные группы заблаговременно направлены в ряд районов, подверженных угрозе весеннего половодья

В районы Иркутской области, подверженные угрозе весеннего половодья, заблаговременно направлены межведомственные оперативные группы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Учительница из Иркутска лишилась более 580 тысяч рублей, решив продлить договор сотовой связи

Полиция напоминает: сотрудники госорганов, сотовых операторов и банков никогда не запрашивают коды из СМС и не требуют переводить деньги на «безопасные счета».

В Нижнеудинске настоятель Петропавловского храма посетил изолятор временного содержания

Вместе с начальником отдела полковником полиции Хачатуром Григоряном он лично встретился и поговорил с каждым заключённым.

В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров: в производственном и нежилом зданиях, в неэксплуатируемом строении, в частном, садовом, два – в многоквартирном домах, четыре – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области