«Недолго музыка играла…»: оперативниками полиции Ачинска по горячим следам раскрыта кража дорогостоящего телефона из окна квартиры

30-07-2025, 15:20
В дежурную часть обратилась женщина 1994 г.р.

«Недолго музыка играла…»: оперативниками полиции Ачинска по горячим следам раскрыта кража дорогостоящего телефона из окна квартиры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Она рассказала, что неизвестные похитили её мобильный телефон, а обнаружила она этот факт, когда стихла музыка в её наушниках.
Как установили полицейские, ачинка занималась ремонтом на объекте, расположенном на первом этаже. Телефон она положила на подоконник, включила музыку в беспроводных наушниках и занималась работой. В какой-то момент связь гаджетов оборвалась, женщина решила узнать причину, а мобильника на месте не было.
Уже через три часа оперативники установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый мужчина 1979 г.р. Избавиться от телефона он не успел, гаджет был изъят сотрудниками полиции и возвращен владелице.
В отношении злоумышленника следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции в Абане раскрыта кража телефона у местной жительницы

Полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемую в краже телефона.

В Гусиноозерске оперативниками раскрыта кража сотового телефона

Женщина подняла упавший телефон и скрылась.

В Красноярском крае сотрудники полиции вернули пенсионерке похищенный кошелек с деньгами

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по горячим следам была раскрыта кража кошелька с деньгами у 75-летней женщины.

В Новосибирске раскрыта кража мобильного телефона

Оперативниками уголовного розыска задержан житель Октябрьского района, похитивший в баре смартфон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области