В Красноярске краевые полицейские задержали троих подозреваемых в распространении крупной партии наркотических грибов и марихуаны

1-08-2025, 11:20
В настоящее время сотрудники УНК проверяют причастность задержанных граждан к совершению других преступлений

В Красноярске краевые полицейские задержали троих подозреваемых в распространении крупной партии наркотических грибов и марихуаны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Кировском, Советском и Свердловском районах Красноярска задержали организованную группу, подозреваемую в сбыте растительных наркотиков.
Полицейскими установлено, что трое мужчин вступили в преступный сговор, чтобы распространить партию дурманящих веществ из рук в руки - организатор1990 г.р. передавал оптовый вес для дальнейшего сбыта более мелкими партиями узкому кругу лиц.
Сотрудники полиции изъяли более 3 килограмм марихуаны и более 200 грамм грибов, содержащих наркотически активный компонент псилоцин. Злоумышленники хранили партии запрещенки по месту жительства.
В настоящее время сотрудники УНК проверяют причастность задержанных граждан к совершению других преступлений.
В отношении троих мужчин 1997, 1990 и 1989 г.р. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка задержали подозреваемых в продаже наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю на ул. Воронова в Советском районе Красноярска задержали подозреваемых в сбыте крупной партии наркотиков.

В Красноярском крае полицейские пресекли незаконный сбыт крупной партии метадона и героина

Оперативники изъяли все наркотики, в том числе и из закладок. В настоящее время сотрудники УНК проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Краевые полицейские ликвидировали склад интернет-магазина и пресекли незаконный сбыт психотропных наркотических средств в крупном размере

У задержанного изъято более одного килограмма наркотиков: 500 гр марихуаны, более 300 гр мефедрона, порядка 140 гр амфетамина, MDMA массой более 200 гр, а также фрагменты плодовых тел грибов массой около 5 гр.

В Красноярске оперативники краевого Главка пресекли незаконный сбыт 60 гр героина и метадона

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка пресекли сбыт крупной партии героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали на территории Ленинского района краевого центра подозреваемого в сбыте героина и метадона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.