Службе пожаротушения МЧС России 53 года

2-08-2025, 11:00
Службе пожаротушения МЧС России 53 года
Штабы пожаротушения были созданы для реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Штабы пожаротушения были созданы для реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия. Соответствующий приказ МВД СССР был подписан 2 августа 1972 года.
Сегодня служба пожаротушения МЧС России – это структурное подразделение Главного управления МЧС России субъекта РФ, в задачи которого входит руководство тушением пожаров, проведение анализов и исследований крупных пожаров, проведение тренировок и учений для сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов, контроль за деятельностью пожарно-спасательных частей.
Они несут круглосуточное дежурство, выезжая на самые сложные пожары и чрезвычайные ситуации. Их задача – правильно распределить силы и средства для оперативного тушения пожара. В повседневной деятельности специалисты проводят профессиональную подготовку личного состава всего пожарно-спасательного гарнизона, организуют учения и тренировки.
В штате СПТ Главного управления 56 человек личного состава. В этом году на пожары они выезжали 287 раз. Служба пожаротушения МЧС России пополняется самыми опытными пожарными. Именно они руководят тушениями самых сложных возгораний.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Служба пожаротушения России отмечает 52-ой год со дня образования

Штабы пожаротушения созданы 2 августа 1972 года в управлениях пожарной охраны УВД для эффективной организации системы пожаротушения и управления действиями сил и средствами при тушении крупных и сложных пожаров. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Лучшие среди первых - 29 лет со дня основания Службы пожаротушения Москвы

13 июля отмечает свое 29-летие Служба пожаротушения Главного управления МЧС России по г. Москве (СПТ)

Тренировка оперативных штабов Службы пожаротушения состоялась в Главном управлении МЧС России по г. Москве

В режиме видеоконференцсвязи, под руководством заместителя начальника управления – начальника службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по г. Москве Виталия Шумова, состоялась тренировка штабов пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы

Службе пожаротушения МЧС России исполнилось 50 лет

2 августа полувековой юбилей отмечает Cлужба пожаротушения МЧС России, которая по праву считается элитой пожарной охраны.

13 июля - День Службы пожаротушения Москвы

Службе пожаротушения Главного управления МЧС России по г. Москве исполнилось 27 лет! Именно 13 июля 1994 года был подписан приказ начальника столичного ГУВД об утверждении изменений в штатном расписании Управления государственной противопожарной службы. Она была образована с целью оперативного реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ведется работа по обустройству туристических центров трех крупных городов

Иркутская область является активным участником национального проекта «Туризм и гостеприимство», направленного на развитие туризма, повышение туристской привлекательности территорий, а также качественную подготовку специалистов индустрии. В 2025 году по нацпроекту было выделено из федерального и

В Баяндаевском районе Иркутской области завершают ремонт моста через реку Каменка

На автомобильной дороге Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово в Баяндаевском районе на завершающей стадии находится ремонт железобетонного моста через реку Каменка на 118 км. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». С ходом работ ознакомились Губернатор Иркутской

Директору соцзащиты Саянска Сергею Кривопалову присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Иркутской области»

За заслуги в организации социальной помощи гражданам и их пенсионного обеспечения, различных форм и видов благотворительности нуждающимся, в развитии научных исследований по важнейшим направлениям социальной защиты населения присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках рабочей поездки  в Баяндаевский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Он состоялся в районном центре на Аллее Славы.

В Иркутске состоялся митинг, посвященный 80-летию со дня окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Иркутске 3 сентября на площади у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие представители власти, общественных и волонтерских организаций, юнармейцы и

Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Ангарском городском округе

Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах пройдут с 12 по 16 сентября в Ангарском городском округе.