пёЏВ Минусинске возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, подозреваемых в хулиганстве с применением оружия в отношении несовершеннолетних

12-08-2025, 13:05
Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Минусинского района в возрасте 15, 17 и18 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Минусинского района в возрасте 15, 17 и18 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 5 августа 2025 года двое подростков в возрасте 13 и 15 лет вместе с 17-летней девушкой сидели на лавочке в Минусинском городском парке, расположенном по улице Коммунистической. В этот момент к ним подошли трое подозреваемых – между двумя компаниями были неприязненные отношения. Подростки нанесли потерпевшим несколько ударов кулаками по лицу, причинив ушибы, а 18-летний фигурант приставил к голове девушки пневматический пистолет и пригрозил выстрелом.

По ходатайству следствия судом троим фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе следствия изъят пневматический пистолет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

пёЏВ Абакане задержан мужчина, подозреваемый в хулиганстве с применением оружия в отношении малолетнего

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

В Красноярске в связи с массовой дракой возбуждено уголовное дело о хулиганстве

Следственным отделом по Центральному району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в связи с массовой дракой, произошедшей в общественном месте, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и применением насилия).

В Красноярске задержаны четверо молодых людей по подозрению в хулиганстве и разбойном нападении на прохожих

Следственным отделом по Октябрьскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей Красноярска в возрасте 16,17, 18 и 19 лет. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, совершенное с применением предметов, используемых в

В Красноярске задержаны двое мужчин по подозрению в хулиганских действиях в отношении членов молодежного движения

Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Красноярска 23-х и 24-х лет. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, по мотивам идеологической ненависти, с применением

В Абакане четверо юношей подозреваются в разбойном нападении на мужчину

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей Абакана в возрасте 15 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката