Бывшую работницу АЗС будут судить за растрату топливных талонов на 215 тысяч рублей

18-08-2025, 16:35
Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в растрате, вверенного ей имущества.

Бывшую работницу АЗС будут судить за растрату топливных талонов на 215 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в растрате, вверенного ей имущества.
Следствием установлено, что жительница краевого центра 1987 года рождения, являясь оператором автозаправочной станции и имея доступ к кассе, с августа по конец сентября 2024 года похитила топливные талоны. В конце смены к ней пришел ранее неизвестный мужчин с предложением о покупке талонов. Женщина продала ему топливные карты на 3190 литров. Однако вырученные деньги с продажи, не поспешила записывать в отчет и складывать в кассу. Она забрала их себе и распорядилась ими на свое усмотрение. Хищение топливных талонов выяснилось при сверке отчетной документации. Общий материальный ущерб составил 215 тысяч рублей.
В отношении злоумышленницы следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ «Растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.
В ходе следствия бывшая работница частично возместила ущерб фирме.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Продавец предстанет перед судом за присвоение табачной продукции почти на 100 тысяч рублей

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении товара магазина.

Менеджер пункта выдачи заказов предстанет перед судом за присвоение товаров

Следственным отделом №11 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении товара с маркетплейса.

В Красноярске будут судить молодого человека, который украл деньги у своей бабушки

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

«Не хватало зарплаты, решила продавать абонементы мимо кассы». Работница фитнес-клуба предстанет перед судом за присвоение денег клиентов

Следственным отделом № 1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении вверенных ей денежных средств.

Житель Красноярска предстанет перед судом за растрату выделенных в рамках гранта денег

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в присвоении и растрате крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК - Иркутская область. Официальный портал

В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы. 1 сентября в стенах...

В Иркутской области сняты карантинные ограничения по пастереллезу КРС

Россельхознадзор изменил статус региона по пастереллезу крупнорогатого скота для Иркутской области на благополучный. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии региона Андрей Лим. Напомним, Приангарье лишилось данного статуса в 2024 году из-за вспышки заразного заболевания КРС, в связи с чем

Иркутская область и Республика Казахстан намерены развивать сотрудничество в торгово-экономической сфере

Расширение экономического взаимодействия, развитие культурных обменов и гуманитарных связей обсудили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Казахстан в городе Омске Российской Федерации Керим Кожамбердиев.

Служба потребрынка в августе зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В августе текущего года служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала 6 фактов нарушений обязательных требований.

Премии Губернатора Иркутской области получат победители Всероссийской олимпиады школьников и их наставники

Премии Губернатора Иркутской области получат в 2026 году юные жители Приангарья, ставшие победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а также победителями и призерами заключительного этапа этой олимпиады. Премии предусмотрены и для подготовивших их педагогических

Более 3 тысяч первокурсников приступили к обучению в учреждениях среднего и высшего медицинского образования в Приангарье

Более 3 тысяч первокурсников приступили к обучению в учреждениях среднего профессионального и высшего медицинского образования в Приангарье. В 10 подведомственных региональному минздраву образовательных учреждений среднего профессионального образования зачислено 2078 человек, в Иркутский ГМУ