Бывшую работницу АЗС будут судить за растрату топливных талонов на 215 тысяч рублей

18-08-2025, 16:35
Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в растрате, вверенного ей имущества.

Бывшую работницу АЗС будут судить за растрату топливных талонов на 215 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в растрате, вверенного ей имущества.
Следствием установлено, что жительница краевого центра 1987 года рождения, являясь оператором автозаправочной станции и имея доступ к кассе, с августа по конец сентября 2024 года похитила топливные талоны. В конце смены к ней пришел ранее неизвестный мужчин с предложением о покупке талонов. Женщина продала ему топливные карты на 3190 литров. Однако вырученные деньги с продажи, не поспешила записывать в отчет и складывать в кассу. Она забрала их себе и распорядилась ими на свое усмотрение. Хищение топливных талонов выяснилось при сверке отчетной документации. Общий материальный ущерб составил 215 тысяч рублей.
В отношении злоумышленницы следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ «Растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.
В ходе следствия бывшая работница частично возместила ущерб фирме.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Продавец предстанет перед судом за присвоение табачной продукции почти на 100 тысяч рублей

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении товара магазина.

Менеджер пункта выдачи заказов предстанет перед судом за присвоение товаров

Следственным отделом №11 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении товара с маркетплейса.

В Красноярске будут судить молодого человека, который украл деньги у своей бабушки

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

«Не хватало зарплаты, решила продавать абонементы мимо кассы». Работница фитнес-клуба предстанет перед судом за присвоение денег клиентов

Следственным отделом № 1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении вверенных ей денежных средств.

Житель Красноярска предстанет перед судом за растрату выделенных в рамках гранта денег

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в присвоении и растрате крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.