Сотрудники Главного управления удостоились высоких наград в День государственного флага России
22-08-2025, 16:25
В Красноярске на Николаевской сопке, где установлен самый высокий в России флагшток с государственным флагом России, состоялась торжественная церемония награждения. 4 огнеборца МЧС России получили медали В«За спасение на пожареВ».
Начальники караула из г. Дивногорска Павел Тимошенко и Антон Рафейчик, а также помощник начальника караула из того же подразделения Илья Топорков тушили пожар по улице Заводская в жилом доме в мае прошлого года. Горела квартира и два балкона, причем внутри была очень высокая температура, активно распространялся огонь по домашним вещам. Из квартиры они вынесли маломобильную женщину и еще одного пострадавшего. Оба были без сознания. Антон Рафейчик оказал женщине первую помощь, провел реанимационные мероприятия, искусственную вентиляцию легких до приезда медиков.
В это время Павел Тимошенко и Илья Топорков организовали действия по локализации и ликвидации пожара, осуществляли проверку смежных квартир на наличие людей и не допустили распространения огня на вышележащие этажи.
Командир отделения 63 пожарно-спасательной части из с. Сухобузимское Федор Сергеев вместе с коллегами в январе 2023 года в жилом доме по ул. Центральная обнаружил пожилую женщину без сознания и эвакуировал ее на свежий воздух. Работу осложняли сильное задымление, горение бытовых приборов и мебели, а также сложная планировка помещения. Однако, несмотря на это, пенсионерку удалось спасти.
Кроме того, благодарственное письмо Губернатора Красноярского края получил водитель отделения ФПС ГПС по автотранспортному обеспечению Главного управления Андрей Давыдов, а благодарности Председателя Законодательного собрания Красноярского края удостоился старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель 3 пожарно-спасательной части г. Красноярска Андрей Акишин.
Также в Красноярске на площади Мира представители силовых ведомств развернули большой флаг своей страны. Его размеры впечатляют: 17 на 26 метров.
Аналогичные мероприятия прошли сегодня по всему краю. Сотрудники МЧС России – настоящие патриоты своей страны и с большим уважением относятся к государственному флагу России.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске в День офицера России молодые следователи приняли присягу у одного из самых высоких флагштоков в стране
В день офицера России в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению в ряды ведомства троих выпускников Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России. Знаковым местом для проведения церемонии был выбран флагшток с Государственным флагом России на Николаевской сопке Красноярска, возвышающийся над городом и
Огнеборцы МЧС России получили медали за спасение на пожаре
7 мая начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов наградил 11 огнеборцев из пожарно-спасательных частей № 2 и 4 города Читы за профессионализм и отвагу, проявленную на пожаре. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
В Красноярске в День Государственного флага Российской Федерации полицейские получили государственные и ведомственные награды у основания самого высокого в Сибири флагштока
Официальное мероприятие прошло на Николаевской сопке, где установлен 100-метровый красноярский флагшток с российским триколором.
Начальник ГУ МВД по краю принял участие в открытии самого высокого в России флагштока
В Красноярске на Николаевской сопке установлен самый высокий в России флагшток с государственным флагом Российской Федерации. Сегодня в торжественной обстановке флаг был поднят над городом.
В Красноярске прошла церемония награждения лучших полицейских
Сегодня в Большом концертном зале Красноярска состоялась торжественная церемония награждения лучших полицейских и вручения спецтехники.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!