В Красноярске перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве в сфере автострахования

29-08-2025, 19:51
В 2022 году красноярец 1984 г.р. арендовал автомобиль Mazda СХ-5

В Красноярске перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве в сфере автострахования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейским следствием установлено, что двое мужчин обманули страховую компанию, предоставив ложные документы, и похитили 122 тысячи рублей. В 2022 году красноярец 1984 г.р. арендовал автомобиль Mazda СХ-5, на котором также ездила и его жена. С октября по ноябрь 2022 года женщина совершила три ДТП и не оформила их должным образом, ввиду чего была утрачена возможность получения страховой выплаты на восстановление поврежденного автомобиля, предусмотренного полисом комбинированного страхования транспортного средства.
Однако для получения компенсации супруг решил обратиться к аварийному комиссару 1989 г.р. и за денежное вознаграждение оформить ДТП. Мужчина согласился, оформил фиктивные документы и фотоснимки с инсценированным ДТП. Затем недостоверные сведения были переданы в ГИБДД.
По результатам предоставленных заявлений и документов, содержащих заведомо ложные сведения о наличии обстоятельств, подтверждающих наступление страхового случая, красноярец получил обманом выплату на проведение ремонтных работ.
В отношении злоумышленников следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы дела в ближайшее время будут переданы в суд.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске бывший работник автосервиса предстанет перед судом за обман клиента

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Красноярец предстанет перед судом за мошенничество под предлогом ремонта автомобиля

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Два жителя г. Бородино обвиняются в мошенничестве при попытке получить страховую выплату

В Красноярске перед судом предстанут ранее не судимые жители Бородино, обвиняемые в мошенничестве при попытке получить страховую выплату.

В Красноярске перед судом предстанут двое обвиняемых в получении 5,5 млн рублей страховки за инсценировку кражи автомобиля

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование и направили в прокуратуру края для утверждения заключения уголовное дело в отношении двоих мужчин, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования.

В Новосибирске полицейские пресекли деятельность подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования

На основании документов, содержащих недостоверные сведения о ДТП, злоумышленники незаконно получали страховые выплаты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Илимске юные горожане поздравили ветеранов МВД с Днем защитника Отечества

В преддверии праздника в детском саду № 30 «Подснежник» прошла трогательная встреча в рамках акции «Урок мужества».