Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за первую неделю осени
8-09-2025, 11:15
подвел итоги работы за первую неделю осени - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
На минувшей неделе в Красноярском крае потушено 54 пожара, погибли 3 человека, пострадали четверо, спасены 16. Чаще всего загорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки.
Пожары сухой растительности сейчас фиксируются только в г. Норильске. Зарегистрировано 9 случаев на общей площади около 2 тысяч кв. м.
Сохраняются подтопления из-за обильных дождей. В Железногорске остаются подтопленными 3 дачных дома и 6 приусадебных участков в садовом обществе. Переливы участки автодорог наблюдаются на подъезде к СНТ "Известковый", протяженность 30 метров и в Курагинском районе на автодороге "Шалоболино – Детлово – Брагино" протяженностью 700 метров.
На акваториях произошло 2 происшествия, погибли 2 человека. В Богучанском районе 1 сентября при пересечении р. Чадобец вброд из-за сильного течения опрокинулся автомобиль, в котором находилось 2 человека. Один из них сумел выбраться, второй – нет.
7 сентября в районе н.п. Жданиха на Таймыре из лодки выпал мужчина. Ведутся поиски его тела.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Итоги минувшей неделе подвел пожарно-спасательный гарнизон
Итоги минувшей неделе подвел пожарно-спасательный гарнизон - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за неделю
Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
За неделю в Красноярском крае потушено 139 пожаров
За неделю в Красноярском крае потушено 139 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Пожарные-спасатели подвели итоги работы за неделю
С 26 июня по 2 июля в Красноярском крае потушено 64 пожара. Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки.
За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности
Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!