Еще раз о безопасности для рыбаков
9-11-2025, 10:25
безопасности для рыбаков - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Прочный лед пока еще нигде не сформировался, в том числе на Красноярском водохранилище.
В связи с этим подледная рыбалка сопряжена с огромным риском для жизни. Так, на минувшей неделе на Таймыре произошел отрыв льдины с рыбаками на акватории Хатангского залива. Всего они были спасены местными жителями.
1 ноября на реке Мана в районе деревни Кой Партизанского района обнаружено тело мужчины. Ведутся следственные мероприятия. 2 ноября в реке Кан вблизи деревни Хомутово Ирбейского района найдено тело утонувшего мужчины.
Чтобы избежать подобных ситуаций, откажитесь от выхода на лед, особенно в местах, где установлены соответствующие запрещающие знаки. Обязательно с собой берите термос с горячим безалкогольным питьем и средство связи.
Лучше всего рыбачить с берега – так безопаснее.
Помните, непрочным считается ледяной покров в местах сильного течения, бьющих ключей, сточных вод, произрастания водной растительности, он имеет серый, матово-белый или желтый цвета, пористый.
Если, несмотря на предпринятые меры, вы все же провалились, попытайтесь зацепиться за кромку льда и добраться до края, где вас не унесет течение. Постарайтесь осторожно лечь на край, забросить одну, а затем вторую ногу. Если лед выдержал, осторожно ползите к берегу.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Итоги недели и длинных выходных
Итоги недели и длинных выходных - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Опасность тонкого льда на водоёмах края
В Красноярском крае наблюдаются аномально тёплые погодные условия, на этой неделе в краевом центре температура днём может достигать около 0 градусов. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Будьте осторожны на водоемах во время рыбалки!
Будьте осторожны на водоемах во время рыбалки! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Из-за потепления лед становится тоньше!
Из-за потепления лед становится тоньше! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Тонкий лед
- Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров для одиночного пешехода, а для группы людей – 12-14 см. - В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Аэропорт Усть-Кута возобновил приём самолётов после завершения первого этапа капитального ремонта
С 1 сентября аэропорт города Усть-Кута возобновил приём и отправку воздушных судов. Завершён первый этап капитального ремонта взлётно-посадочной полосы. Накануне с результатом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В День знаний в Иркутском суворовском военном училище заложили новую традицию по созданию памятной аллеи
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с Днем знаний воспитанников и педагогический состав Иркутского суворовского военного училища.
В Иркутске пройдет выставка «зеленых» технологий
24 и 25 сентября в иркутском «СибЭкспоЦентре» будет работать выставка «зеленых» технологий. Свыше 100 экспонентов представят свои проекты на площади 2 тыс. кв.м. Экспозиция откроется в рамках проведения Байкальского международного экологического конгресса, приуроченного к 30-летию включения озера
В последний день августа в Иркутской области было ликвидировано 6 пожаров
В последний день августа в Иркутской области было ликвидировано 6 пожаров: два – в многоквартирных домах, три – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области ко Дню знаний
В школах региона сегодня сядут за парты около 327 тысяч детей.



Добавить комментарий!