Главное управление поощрило волонтеров, помогающих спасать людей
5-12-2025, 17:15
В Красноярском крае волонтеры и добровольные пожарные помогают сотрудникам МЧС России в ликвидации последствий происшествии и спасении людей. Для поисков в природной среде они привлекались 1230 раз, для тушения пожаров – почти 700 раз.
Сегодня, в день добровольца, заместитель начальника Главного управления Олег Матыленко поощрил волонтеров, в том числе из В«Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детямВ». Олег Матыленко отметил, что вклад волонтеров переоценить невозможно. Они каждый раз, жертвуя личным временем, силами, с готовностью идут бок о бок со спасателями МЧС России на спасение людей.
Краевые власти наградили победителей и призеров краевых смотров-конкурсов В«Лучшая добровольная пожарная командаВ» и В«Лучший добровольный пожарныйВ».
Добавим, в Красноярском крае более 4400 добровольных пожарных, ежедневно на дежурство заступает порядка 80 человек и 30 единиц техники.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Добровольные пожарные края привлекались к тушению возгораний более 470 раз
Добровольные пожарные края привлекались к тушению возгораний более 470 раз - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В Красноярском крае в ликвидации пожаров участвуют добровольцы
В Красноярском крае в ликвидации пожаров участвуют добровольцы - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В Красноярском крае завершились масштабные учения специалистов МЧС России и волонтеров-поисковиков
С 19 по 21 июня в п. Емельяново Красноярского края проходили учения волонтеров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. На мероприятия прибыли около 100 добровольцев из 9 регионов Сибирского и Уральского федеральных округов.
В Главном управлении поблагодарили добровольцев за помощь в спасении людей
5 декабрь, в День добровольца, в Главном управлении состоялось торжественное мероприятие. Волонтеры, оказавшие значительную помощь МЧС России, получили ведомственные награды.
Добровольные пожарные – надежные помощники в борьбе с огнем
Добровольная пожарная охрана на территории Красноярского края продолжает развиваться. На сегодняшний день на территории края создано 396 подразделений добровольных пожарных общей численностью 2251 человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.



Добавить комментарий!