Основные риски потепления
7-02-2026, 10:55
На выходных в центральные и южные территории края придет потепление, местами будут наблюдаться положительные значения температур.
В первую очередь, это тонкий лед. Рекомендуем в период потепления не выходить на подледную рыбалку, так как ледовый покров может истончиться. Напомним, что самый прочный лед зеленоватого или голубоватого оттенков, а белый или серый – тонкий.
На теплых выходных люди захотят отправиться в лес на прогулку. Необходимо заранее предупредить близких, куда идете и когда вернетесь. В случае, если вы не выйдете на связь вовремя, родственники смогут обратиться к спасателям.
С собой возьмите еду и воду, оденьтесь потеплее, не забудьте необходимые лекарства и полностью заряженный мобильный телефон.
Могут обостриться гололедные явления. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим, дистанцию и помнить, что тормозной путь в такой период увеличивается.
Пешеходам рекомендуем выбрать нескользящую обувь и передвигаться осторожно, не торопясь.
С крыш могут упасть снежные массы. Будьте осторожны, передвигаясь вдоль жилых домов.
Возможен сход лавин, особенно на 26-28 км дороги Р-01 в Курагинском районе и на 601-604 км трассы Р-257, а также в норильских горах.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Главное управление призывает не выходить на лед в период потепления
Главное управление призывает не выходить на лед в период потепления - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Основные риски в период потепления
Основные риски в период потепления - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Риски из-за потепления
Риски из-за потепления - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
МЧС России напоминает пешеходам об опасности гололедицы
В Новосибирской области переменчивая погода с перепадами температур с -11 до -31 градуса. Синоптики прогнозируют в ближайшие дни местами небольшой снег. Большинство тротуаров покрыто льдом. Она может стать причиной травмирования пешеходов. Будьте крайне осторожны.
Спасатели напоминают о мерах безопасности!
По данным Бурятского гидрометцентра, на дорогах местами гололедица, накаты. В период с 08.00 14 ноября по 08.00 15 ноября в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.
Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек
В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»
Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное
Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по
Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей
В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»
Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в



Добавить комментарий!