В Красноярске вынесен приговор в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве 17-летней девушки в Ужурском районе

9-02-2026, 14:50
Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя деревни Ушканка Ужурского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«дВ», В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, с целью сокрытия другого преступления), п. В«аВ» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, с использованием беспомощного состояния), п. В«вВ» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя деревни Ушканка Ужурского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«дВ», В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, с целью сокрытия другого преступления), п. В«аВ» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, с использованием беспомощного состояния), п. В«вВ» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что 23 ноября 2024 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил забить скот управляющего сельскохозяйственного предприятия, где сам работал скотником.

Вечером мужчина направился к постройке с животными на территории дома начальника, взяв с собой нож и деревянную палку. Там он встретил 17-летнюю дочь управляющего и стал угрожать ей ножом. Между ними завязалась борьба, в ходе которой девушка упала на землю. Фигурант палкой и черенком тяпки нанес потерпевшей множественные удары по голове, а также металлическим наконечником тяпки в область бедра. Когда девушка потеряла сознание, осужденный совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

Имея достаточный жизненный опыт и трудовой стаж в области ведения сельского хозяйства, разведения и содержания свиней, достоверно зная, что свиньи питаются, в том числе животной пищей, фигурант оставил потерпевшую в бессознательном состоянии с кровотечениями в области головы и бедра в стайке со свиньями и скрылся с места преступления.

Смерть девушки наступила в результате острой кровопотери. Мужчина похитил телефон потерпевшей, который впоследствии сжег у себя в печи.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год 8 месяцев.

Также с осужденного взыскана компенсация морального вреда и расходов, связанных с похоронами потерпевшей, в размере 6,1 миллионов рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Завершено расследование уголовного дела об убийстве 17-летней девушки в Ужурском районе Красноярского края

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя деревни Ушканка Ужурского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«дВ», В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, с целью сокрытия другого преступления), п. В«аВ» ч. 3 ст.

В Красноярском крае на основании вердикта присяжных житель Кежемского района приговорен к 19 годам колонии строгого режима за убийство 6-летней девочки

Собранные Богучанским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего жителя деревни Тагара Кежемского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«вВ», В«дВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство

В Республике Хакасия на основании вердикта присяжных заседателей местный житель приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство и изнасилование девушки, совершенные 21 год назад

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство,

В Красноярске на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве девушки, совершенном в 2009 году

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 131 УК РФ

В Красноярском крае на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве и разбойном нападении, совершенном 17 лет назад

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. В«жВ», В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.