За неделю на водоемах погибли 7 человек

6-07-2026, 10:35
За неделю на водоемах погибли 7 человекЗа неделю на водоемах погибли 7 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

С 29 июня по 5 июля на водоемах края погибли 7 человек. В начале недели в пруду в п. Манском под Дивногорском утонул 66-летний мужчина. 1 июля на р. Агул Ирбейско-Саянского муниципального округа найдены тела ранее пропавших мужчины и женщины.
3 июля в Туруханском округе в озере Малый Дюпкун в воде обнаружено тело. На следующий день в озере в районе д. Усть-Тунгуска Енисейского муниципального округа найдено тело мужчины. В тот же день в реке Кемь в районе с.Озерное Енисейского округа утонул 16-летний подросток. 4 июля в Красноярске в пруду в районе ул. Даурская очевидцы в воде обнаружили тело.
5 июля в реке Енисей в районе Октябрьского моста в Красноярске под баржу затянуло лодку, в которой находилось 2 человека. Их вытащили краевые спасатели.
За неделю потушено 57 пожаров, никто не погиб, спасены 4 человека. Чаще всего пожары возникли по причинам: 21 раз – неосторожное обращение с огнем, 16 раз – короткое замыкание электропроводки, 6 раз – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, 5 раз – грозовые разряды.
Силы и средства подразделений МЧС России на ДТП реагировали 20 раз.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю потушено более 130 пожаров

За неделю потушено более 130 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю в Красноярском крае потушено 115 пожаров

За неделю в Красноярском крае потушено 115 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю на воде погибли 9 человек

За неделю на воде погибли 9 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За последние дни на водоемах погибли ещё 4 человека

6 июля на реке Уда в районе улицы Дальненагорная в Улан-Удэ отдыхающими из воды извлечено тело женщины. Прибывшие на место медики констатировали смерть человека.В этот же день на реке Селенга нашли тело мужчины, который накануне спрыгнул с моста и его унесло течением.7 июля на озере Гусиное в Селенгинском...

Пожарные-спасатели подвели итоги работы за неделю

С 26 июня по 2 июля в Красноярском крае потушено 64 пожара. Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.

В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.

В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых

В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.

В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста

В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации