В краевой филармонии прошли пожарно-тактические учения
Вчера, 18:25
Сегодня в малом концертном зале красноярской филармонии произошел пожар. Из-за короткого замыкания электропроводки огонь со сцены начал стремительно распространяться по всем помещениям. В это время внутри были люди. Таков замысел пожарно-тактический учений. Правильность и слаженность действий пожарно-спасательного гарнизона оценивала комиссия Центрального аппарата МЧС России.
Из здания были эвакуированы 28 человек. Еще 7 остались внутри, их пришлось спасать звеньям газодымозащитной службы. Некоторые пострадавшие не могли двигаться сами, их выносили на носилках и сразу же передавали в скорую. Психологическую помощь людям оказывали соответствующие специалисты Главного управления.Пожар на площади 310 квадратных метров был потушен силами 25 единиц техники и более 100 человек личного состава.
Такие мероприятия позволяют пожарным МЧС России держать навыки в боевой готовности и подробнее изучить объект на случай реального пожара. Кроме того, такие учения помогают персоналу еще раз укрепить свои знания в проведении эвакуации.
Также члены комиссии оценили работу Ремонтно-технического центра. Продолжается работа по другим направлениям деятельности.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Концертный зал спасали от огня в Улан-Удэ
Сегодня утром в столице республики прошли пожарно-тактические учения МЧС России. К отработке практических действий по повышенному - 3-му номеру вызова были привлечены силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона и специалисты территориального центра медицины катастроф. По легенде, в...
Пожарно-тактические учения прошли в Университете МВД России имени В. Я. Кикотя
В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя прошли совместные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании учебного корпуса
В Красноярске огнеборцы потушили сразу два условных пожара в одной больнице
27 июня на базе стационара больницы по ул. Ломоносова в Красноярске прошли пожарно-тактические учения.
Дудинские огнеборцы потушили условный пожар в музее
За Полярным кругом состоялись пожарно-тактические учения. По легенде, пожар произошел в Таймырском краеведческом музее.
Пожарно-тактические учения на базе Краевой клинической больницы прошли в Чите
11 августа в Чите прошли пожарно-тактические учения на базе Краевой клинической больницы. В них были задействованы более 29 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной техники.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости



Добавить комментарий!