Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» пройдет в Иркутской области с 16 марта по 30 апреля

6-03-2020, 11:16
Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» пройдет в Иркутской области с 16 марта по 30 апреляЭкомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» пройдет в Иркутской области с 16 марта по 30 апреля
Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Иркутской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» пройдет в Иркутской области с 16 марта по 30 апреля, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Иркутской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
К участию приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Иркутской области.
Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), для отдаленных районов от 500 кг макулатуры. Далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Buma2u.com .
Жители, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру - Спаси дерево!»
Акция проводится при поддержке:
- Краудфандинг-проект «Подари Дерево» www.подари-дерево,рф
- Министерства природных ресурсов Иркутской области
- Службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области
Оргкомитет акции: +7 (913) 088-3808, e-mail акции: 38@sdai-bumagu.com
По результатам акции будет составлен «зеленый» рейтинг муниципалитетов. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.cflafi-бумагу.рф. вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно графика проведения акции.
По итогам акции, все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные – денежными премиями. Премии выплачиваются в зависимости от количества собранной макулатуры (начиная от 500 кг при удаленности не более 100 км от пункта приема макулатуры и 1000 кг, если расстояние от населенного пункта до пункта приема макулатуры более 100 км).
В случае если общий результат области будет более 100 тонн, финалисты получат ценные призы.
Финалисты смогут сами выбрать призы:
1
место:

Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (маньчжурский орех, дуб, явор, туя)

Телескоп – для знакомства со звездным небом

Пополнение библиотечного фонда (на сумму, соответствующую, призовому месту)

Либо другой приз, на усмотрение победителя, связанный с экологической направленностью (на сумму, соответствующую, призовому месту)
2
место:

ЭкоКинофестиваль - увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия

Пополнение библиотечного фонда (на сумму, соответствующую призовому месту)

Цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира

Либо другой приз на усмотрение победителя, связанный с экологической направленностью (на сумму, соответствующую призовому месту)
3
место:

Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница) в одном из дворов на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам

Пополнение библиотечного фонда (на сумму, соответствующую, призовому месту)

Леготехник – для развития конструкторского мышления и моторики

Либо другой приз на усмотрение победителя, связанный с экологической направленностью (на сумму, соответствующую, призовому месту)
Акция "Сдай макулатуру – спаси дерево!" проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.
Инструкция по сдаче макулатуры:
На акцию можно приносить: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.
Можно сдавать архивы администраций и организаций – гарантируется конфиденциальная утилизация!
Не приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.
Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. Неразобранные коробки считаться не будут! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры).
Гофрокартон, в связи с его малой удельной плотностью, принимается кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного мЗ по дополнительной заявке, оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции. При несоблюдении этих требования, то переработка гофрокартона экологически не целесообразна (малый вес при большом объёме) в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.
Прикрепленный документ: Спаси дерево
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске подвели итоги акции «Сдай бумагу - сделай благо»

В Ангарске завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо», в

В Ангарске продлена акция «Сдай бумагу–сделай благо»я

Акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо» продлена еще на месяц, а именно до 20

Участники акции по сбору макулатуры получили благодарственные письма

Сегодня в гимназии №1 прошло торжественное вручение благодарственных писем школам, активно

ДЕПУТАТЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ГОРОДА АНГАРСКА ПРОВЕДУТ АКЦИЮ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ В ШКОЛАХ

С 15 ноября в Ангарске стартовала акция «Сдай бумагу – сделай благо!». Ее организаторами выступил

Жители Канска сдают макулатуру в рамках акции «Бумажный бумеранг»

В Канске в рамках общегородской экологической акции «Бумажный бумеранг» начался сбор макулатуры.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.