В Ангарском округе реализуется проект «Успех каждого ребенка»

5-08-2020, 12:15
В Ангарском округе реализуется проект «Успех каждого ребенка»В Ангарском округе реализуется проект «Успех каждого ребенка»
Федеральный проект «Успех каждого ребенка» входит в национальный проект «Образование», его задача – внедрение целевой модели развития системы дополнительного образования детей.

В Ангарском округе реализуется проект «Успех каждого ребенка», сообщает официальный сайт администрации АГО.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» входит в национальный проект «Образование», его задача – внедрение целевой модели развития системы дополнительного образования детей.
Целевая модель выстраивает систему дополнительного образования на принципах выбора современных, интересных детям направлений. С этой целью разработан навигатор дополнительного образования детей Иркутской области, в котором содержится информация об организациях дополнительного образования и всех программах для детей, ими реализуемых.
С сентября 2020 года в Иркутской области вводятся сертификаты дополнительного образования на каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. Сертификат – это электронная регистрация с получением индивидуального номера в реестре. Дети в возрасте от 5 лет регистрируются родителем (законным представителем), дети в возрасте от 14 лет могут пройти регистрацию самостоятельно. Сертификат дополнительного образования ребенка действителен от 5 лет и до достижения им 18 лет: это значит, что однажды пройдя регистрацию, ребенок может заниматься по своему номеру сертификата в выбранном объединении дополнительного образования (или нескольких), записаться в другое по завершению программы или сменить направление занятий.
При записи детей в объединения дополнительного образования на новый учебный год будет учитываться номер электронного сертификата. Для его получения нужно пройти регистрацию на сайте, завести личный кабинет, выбрать учреждение и программу дополнительного образования. За летний период 2020 года учреждениями дополнительного образования Ангарского городского округа на сайте https://р38.навигатор.дети
размещена информация обо всех программах дополнительного образования детей.
Подробная информация о новых правилах записи на программы дополнительного образования в учреждения дополнительного образования, спорта и культуры Ангарского городского округа появится также на сайте Управления образования, сайтах учреждений дополнительного образования, сайтах всех школ и дошкольных учреждений.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Занятия в ангарских школах и учреждениях дополнительного образования приостановлены на семь дней

Во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования на

Подозреваются в краже автомобильного топлива

Факт хищения горюче-смазочных материалов в одном из учреждений дополнительного образования города

Прокуратурой г. Черемхово устранены нарушения исполнения законодательства о дополнительном образовании

Прокуратурой г. Черемхово в ходе проведенной проверки исполнения законодательства о дополнительном

В Красноярском крае выбрали лучшего педагога дополнительного образования

Подведены итоги краевого профессионального конкурса среди лучших педагогов дополнительного

В Иркутске выбрали лучших учителей физкультуры

Лучших из лучших выбирали среди учителей физкультуры общеобразовательных школ, детских садов и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.