Утверждены «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию»

14-01-2021, 16:40
Утверждены «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию»Утверждены «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию»
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.2020 № 36, зарегистрированным в Минюсте России 18.12.2020 № 61572, утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию» (далее - Правила), срок действия с 01.01.2021 до 01.01.2027.

Утверждены «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию», сообщает официальный сайт администрации АГО.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.2020 № 36, зарегистрированным в Минюсте России 18.12.2020 № 61572, утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию» (далее - Правила), срок действия с 01.01.2021 до 01.01.2027.
Правила направлены на охрану жизни и здоровья населения, предотвращение возникновения и распространения инфекционных, неинфекционных заболеваний и устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности юридических и физических лиц, связанной с реализацией пищевой продукции, в том числе на рынках, нестационарных торговых объектах, ярмарках, и к используемым при осуществлении такой деятельности зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, территориям, оборудованию и транспортным средствам.
Ранее принятые санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», введенные в действие постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.09.2001 № 23, с внесенными в них изменениями, утратили силу.
С указанным нормативным правовым актом можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012210116.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Предприятия торговли обязаны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила, установленные в соответствии с действующим законодательством, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Предприятия торговли обязаны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила, установленные в соответствии с действующим законодательством, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) В соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы

Санитарно-эпидемиологические мероприятия в образовательных организациях Приангарья усилены

В образовательных организациях Иркутской области усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия в связи с мировой ситуацией по коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве сообщила исполняющая обязанности министра образования Приангарья Елена Апанович.

Забор для безопасности

Еще в 2010 году вышло постановление главного государственного санитарного врача РФ «Об утверждении СанПиН 2.4.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации ...

Благодаря работе судебных приставов Урая больница оснащена вентиляцией

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Ураю по решению Урайского городского суда обязали муниципальное медицинское учреждение устранить нарушенные санитарно-эпидемиологические требования. ...

В Амурской области после вмешательства Свободненской транспортной прокуратуры появилось тепло в общежитии СМТ № 15 – филиала ОАО «РЖДстрой» в г. Свободном

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка общежития, расположенного в г. Свободном и принадлежащего на праве собственности ОАО «РЖДстрой», в ходе которой выявлено грубое нарушение ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Где прошлое продолжает жить

В последний день первого месяца лета Музею Госавтоинспекции МВД России исполнилось 15 лет. Его экспозицию посетил корреспондент ведомственной газеты «Щит и меч»

Фиджитал-фестиваль «Семья, спорт и цифра» состоялся в Иркутске

В Иркутске в демонстрационно-просветительском центре 8 июля состоялся инклюзивный фиджитал-фестиваль «Семья, спорт и цифра» в честь Дня семьи, любви и верности. В мероприятии принимали участие семьи ветеранов специальной военной операции и боевых действий из Иркутска и Иркутского округа.

В 2025 году Иркутская область вошла в топ-5 регионов России по количеству заявок на конкурс «Русская цивилизация»

Фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится с 2017 года и ежегодно объединяет тысячи профессиональных фотографов и фотолюбителей со всего мира.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев вручил медали «За любовь и верность» супругам, прожившим в браке более 25 лет

Торжественная церемония чествования семей, проживших в браке более 25 лет вместе, состоялась сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Правительстве Иркутской области. Медали «За любовь и верность» 10 парам вручил Губернатор региона Игорь Кобзев. Еще 65 семьям медали вручат мэры

Губернатор Игорь Кобзев доложил Владимиру Путину о ситуации с топливом в Иркутской области

Президент России Владимир Путин провел в формате видеоконференции совещание с членами Правительства Российской Федерации. Участие также приняли представители регионов. Одной из тем совещания стала работа транспортного и топливного комплекса. О ситуации в Иркутской области доложил Губернатор Игорь

30-километровый пеший поход, 544 метра над уровнем моря: семьи усть-илимских полицейских доказали, что вместе можно всё

Семь семей действующих сотрудников полиции отправились покорять суровые, но завораживающие красоты Приилимья