По информации Иркутскстата

24-02-2021, 14:10
По информации ИркутскстатаПо информации Иркутскстата
В срок до 1 апреля малым предприятиям (включая микроуровень) необходимо представить отчет за минувший год по форме № МП-сп, а ра-ботающим без образования юридического лица – по форме № 1-предприниматель. Важно сделать это своевременно.

По информации Иркутскстата, сообщает официальный сайт администрации АГО.

В срок до 1 апреля малым предприятиям (включая микроуровень) необходимо представить отчет за минувший год по форме № МП-сп, а работающим без образования юридического лица – по форме № 1-предприниматель. Важно сделать это своевременно.
Способ представления отчета любой:
- в электронном виде - через Единую систему сбора отчетности Росстата, портал государственный услуг или через операторов электронного документооборота;
- в бумажном виде - непосредственно в территориальные органы статистики или выслать почтой.
С официальными документами о данном обследовании можно ознакомиться на сайте Росстата в сети Интернет https://rosstat.gov.ru. Там же можно скачать бланки обследования и инструкции по их заполнению.
Отчетная нагрузка на этот сектор экономики минимизирована. Текущие данные собираются на выборочной основе. Однако это не позволяет получить точную информацию по отдельным показателям (затраты на производство, основные средства, инвестиции). С этой целью 1 раз в 5 лет проводится сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Это дает достоверную картину развития малого бизнеса в каждом городе и районе и основу для уточнения расчетов валового регионального продукта (ВРП).
Вклад малого бизнеса в развитие региона достаточно весом. По отдельным направлениям он заметно потеснил «старшего брата». Этот сектор экономики способствует насыщению потребительского рынка, а предоставляя рабочие места, помогает в решении проблемы безработицы. В организациях малого и среднего бизнеса Приангарья трудится более 190 тысяч человек. Кроме того, в сфере индивидуальной предпринимательской деятельности, с учетом наемных работников, занято более 132 тысяч человек.
Эта информация будет уточнена по итогам сплошного наблюдения.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

До 1 апреля 2021 года Росстат проведет перепись малого бизнеса

Респонденты могут заполнить анкету в электронном виде на Едином портале государственных услуг (для

МСП Банк и ЮниКредит Банк заключили новое соглашение о поддержке малого и среднего бизнеса

МСП Банк и ЮниКредит Банк заключили новое соглашение, направленное на поддержку малого и среднего

Более 8 тысяч хозяйствующих субъектов территории в 2016 году примут участие во Всероссийской бизнес-переписи

В первом квартале 2016 года Федеральная служба государственной статистики проведет Всероссийскую

Вклад малого бизнеса в экономику Братска в общем объеме доходов бюджета по итогам первого полугодия составил 29,2%

Важным направлением работы администрации по-прежнему остается создание благоприятных условий для

Ярмарка финансовых возможностей пройдет в Ангарске.

Третья ежегодная Ярмарка финансовых возможностей для субъектов малого и среднего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.