Конкурс на лучшую организацию работ по охране труда в Иркутской области по итогам 2020 года
1-03-2021, 13:35

Министерство труда и занятости Иркутской области объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2020 года. Цель конкурса - привлечение внимания руководителей организаций и органов местного самоуправления к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространение передового опыта управления и предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Конкурс на лучшую организацию работ по охране труда в Иркутской области по итогам 2020 года, сообщает официальный сайт администрации АГО.
Министерство труда и занятости Иркутской области объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2020 года.
Цель конкурса - привлечение внимания руководителей организаций и органов местного самоуправления к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространение передового опыта управления и предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Победители конкурса определяются в 2 номинациях:
- «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда»;
- «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда».
Эффективность системы управления охраной труда организации оценивается по уровню производственного травматизма, условий труда, а также по основным итогам реализации регламентируемых Трудовым кодексом Российской Федерации обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.
Эффективность системы государственного управления охраной труда в муниципальных образованиях, действенность ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда оценивается по уровню производственного травматизма и условий труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, основным итогам осуществления в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации на территории муниципальных образований ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда, реализации государственной политики в области охраны труда и программ улучшения условий и охраны труда.
Для участия в конкурсе необходимо до 1 апреля 2021 года направить в адрес организационного комитета конкурса (664011, г. Иркутск,
ул. Желябова, 8а) заявку на участие в конкурсе установленного образца и показатели состояния условий и охраны труда согласно положению о конкурсе, утвержденному постановлением Правительства Иркутской области от 30 мая 2014 года № 263-пп «Об утверждении положения о конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области».
Награждение победителей областного конкурса будет приурочено к празднованию Всемирного дня охраны труда 2021 года.
Информацию о порядке проведения конкурса можно получить на сайте охраны труда в Иркутской области www.ohranatruda.irkzan.ru в разделе «конкурс по охране труда», а также позвонив в отдел охраны и государственной экспертизы условий труда министерства труда и занятости Иркутской области по телефону: (3952) 33-22-45.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Региональная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда, пройдет в Иркутске
Региональная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда, пройдет в Иркутске. Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. С докладами выступят руководитель Государственной инспекции труда в Иркутской области Сергей Коноплёв, руководитель Иркутского регионального отделения Фонда
ОАО «АНХК» получило диплом за организацию работы по охране труда.
ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» заняло первое место в конкурсе «На лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области» в номинации «Лучшая организация в сфере химического производства, производства резиновых и пластмассовых изделий, производства кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов». Диплом Министерства труда и занятости Иркутской области за лучшую организацию работы
В Иркутской области объявлен конкурс на лучшую организацию работы по охране труда
В Иркутской области объявлен конкурс на лучшую организацию работы по охране труда. Об этом сообщила заместитель министра труда и занятости Иркутской области Ольга Рукосуева. Конкурс проводится ...
Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2012 года
В Правительстве Иркутской области подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по результатам 2012 года. Напомним, областной конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель без образования юридического лица Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» и «Лучший городской округ (муниципальный район) Приангарья по
В конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области Ангарское муниципальное образование заняло 3 место
По итогам ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области, в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) по проведению работ в сфере охраны труда» Ангарское муниципальное образование заняло 3 место.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В лесах Иркутской области 14 мая ликвидировали два пожара
Накануне, 14 мая, в лесном фонде Иркутской области было обнаружено два лесных пожара: в Нижнеудинском и Усть-Кутском районах. Они ликвидированы в этот же день на площади 5,1 гектара.
В Иркутске проходит учебно-методический семинар по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних
Председатели, ответственные секретари и инспекторы муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав принимают участие в областном учебно-методическом семинаре, который начался в Доме молодежи в Иркутске 15 мая. Основная тема семинара: «Правовые основы организации деятельности
Во II Международном фестивале книжной культуры «КнигаМай» примут участие писатели и спикеры Китая, Беларуси и России
Писатели и спикеры Китая, Беларуси и России примут участие во II Международном фестивале «КнигаМай», который пройдёт с 16 по 18 мая в Иркутске. В его рамках состоится более 100 мероприятий. Среди них – встречи с писателями, автограф-сессии, лекции, мастер-классы, круглые столы, паблик-токи и
В Приангарье подведены итоги конкурса на лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области
Итоги регионального конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области» подвели в Приангарье.
«То что я выпил - это извините, пожалуйста»: в Тулуне сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления нетрезвого автомобилиста
Инспекторы дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли поездку нетрезвого водителя иномарки.
В Бодайбо вынесен приговор начальнику пожарно-спасательной части
Подсудимый, являясь руководителем тушения пожара, не проанализировал доступную ему информацию о пожаре, не оценил должным образом обстановку и, проигнорировав информацию о достижении предела огнестойкости строительных конструкций и особенностях перекрытий, принял решение о направлении двух бойцов
Добавить комментарий!