Росреестр запустил онлайн-сервис с аналитикой рынка недвижимости

19-05-2021, 12:50
Росреестр запустил онлайн-сервис с аналитикой рынка недвижимостиРосреестр запустил онлайн-сервис с аналитикой рынка недвижимости
Сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте и представляет собой карты оборота сделок с недвижимостью.

Росреестр запустил онлайн-сервис с аналитикой рынка недвижимости, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте и представляет собой карты оборота сделок с недвижимостью.
С помощью нового инструмента можно получить информацию о сделках с недвижимостью в разрезе 85 субъектов РФ и 8 федеральных округов, в том числе в динамике за 2018 - 2020 годы. Сведения доступны поквартально, а также в целом за год.
С помощью тематических карт также можно просмотреть удельное количество сделок с недвижимостью по типам на 100 тыс. жителей и определить, какие федеральные округа или субъекты РФ были лидерами или аутсайдерами по количеству зарегистрированных сделок за определенный период. Значения показателей будут зависеть от цвета, которым на карте помечен конкретный регион или федеральный округ.
«Благодаря новому сервису жители Иркутской области могут узнать количество зарегистрированных за определенный период ипотек, договоров долевого участия и купли-продажи. Получить данную информацию можно как в целом по стране, так и по каждому региону в отдельности. Также для удобства пользователей статистика визуализирована и представлена в виде индикаторов, диаграмм и графиков. Отдельным списком представлены регионы, в которых зарегистрировано наибольшее количество сделок», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Лариса Варфоломеева.
Согласно данным онлайн-ресурса за 2020 год Иркутская область входит в тройку лидеров по числу зарегистрированных сделок с недвижимостью среди регионов Сибирского федерального округа, уступая лишь Новосибирской области и Красноярскому краю. Всего в Приангарье в прошлом году зарегистрировано 124,4 тыс. сделок, в Новосибирской области – 191,6 тыс., в Красноярском крае – 167,2 тыс.
С подробной информацией о работе нового сервиса можно ознакомиться в справке
Публичной кадастровой карты.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Государственная регистрация недвижимости

Государственная регистрация недвижимости В соответствии с действующим законодательством

ФКП рассказала о том, какие сведения о земельном участке можно получить онлайн из кадастровой карты

ФКП рассказала о том, какие сведения о земельном участке можно получить онлайн из кадастровой

Запущена новая Публичная кадастровая карта

Запущена новая Публичная кадастровая карта Федеральная кадастровая палата совместно с Росреестром

Сведения о недвижимости жители области теперь могут получить в режиме онлайн

Специальный сервис запустили на официальном сайте Росреестра. Теперь сведения об объектах

В Иркутской области увеличилось количество зарегистрированных прав и ограничений на недвижимое имущество и сделок с ним

В октябре в Управлении Росреестра по Иркутской области было зарегистрировано 38363 прав,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!