Прибытие организованных групп детей из других субъектов с туристической целью в Республику Крым в летний период 2021 года недопустимо
16-06-2021, 12:05
Информация Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о недопущении выездов организованных групп детей с туристической целью в Республику Крым в летний период 2021 года (за исключением организаций отдыха детей и их оздоровлении, включенных т в реестр организаций отдыха Республики Крым).
Прибытие организованных групп детей из других субъектов с туристической целью в Республику Крым в летний период 2021 года недопустимо, сообщает официальный сайт администрации АГО.
В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 13.04.2021 г. №85-У «О внесении изменений в Указ Главы республики Крым от 17 марта 2020 г. №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» организациям, включенным в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенным на территории Республики Крым, разрешено осуществлять бронирование мест, прием и размещение потребителей соответствующих услуг, с 27 мая 2021 года, в г. Севастополе в соответствии с указом Губернатора Севастополя от 31.07.202г. №65-УГ - с 12.04.2021г. с учетом эпидемиологической ситуации на территории Республики Крым и города Севастополя и при условии неукоснительного соблюдения санитарно- эпидемиологических требований, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой от 24.03.2021 г. №10 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в части организации работы учреждений отдыха и оздоровления для детей и молодежи, а также наличия санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления.
В соответствии с абз. 2 п. 13 Указа Главы Республики Крым от 13.04.2021 г. №85-У «О внесении изменений в Указ Главы республики Крым от 17 марта 2020г. №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», а также с абз. 5 п.3.1 Указа Губернатора Севастополя от 32.07.202 г. №65-УГ необходимо при заездах в оздоровительные организации представление результатов лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР детьми и сопровождающими их лицами, полученных не ранее, чем за 72 часа до заезда в лагерь.
При этом, в соответствии с п. 14 Указа Главы Республики от 01.04.2021 г. №46-У «О внесение изменений в Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 г. №63-У» приостановлено в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Республики Крым, бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.).
То есть прибытие организованных групп детей из других субъектов с туристической целью в Республику Крым в летний период 2021 года недопустимо.
В соответствии с указом Губернатора Севастополя от 29.05.2021 г. №480 УГ запрещена деятельность палаточных лагерей на территории города Севастополя, в Республике Крым в соответствии с действующим Распоряжением Совета министров Республики Крым от 25.02.2021 № 208-р «Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым в 2021 году» органам власти муниципальных образований рекомендовано не допускать организацию и работу палаточных лагерей на территории республики.
Учитывая изложенное, организаторы детского отдыха субъектов должны учитывать существующие ограничения по отдыху детей в средствах размещения Республики Крым, за исключением организаций отдыха детей и их оздоровления, включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Крым и имеющих санитарно-эпидемиологическое заключения на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления.
Перечень организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Крым и города Севастополя, получивших санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии для осуществления деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления в 2021 году, а также имеющие действующие заключения 2020.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Об особенностях организации детской оздоровительной кампании в Республике Крым
Об особенностях организации детской оздоровительной кампании в Республике Крым С 27 мая 2021 года в соответствии с Указом Главы Республики Крым от 13 апреля 2021 года «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2021 года №63-У» в Республики Крым стартует детская оздоровительная кампания 2021 года.
Сотрудники ГИБДД приняли участие в заседании городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период
Автоинспекторы довели информацию о правилах организованной перевозки групп детей автобусами.
Об организации детской летней оздоровительной кампании 2020 года в Краснодарском крае
Об организации детской летней оздоровительной кампании 2020 года в Краснодарском крае На основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» до 6 июля 2020 г. на территории
Регулярное авиационное сообщение свяжет Иркутск и Крым
Открытие регулярного авиационного сообщения между Иркутском и Крымом обсудили сегодня на встрече Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Рейсы будут выполняться с апреля 2015 года три раза в неделю. – Открытие регулярных рейсов – это результат совместной работы двух субъектов по взаимодействию
Соотечественники приедут в Краснодарский край из Автономной Республики Крым.
6 декабря в Краснодар приезжает молодежь из Крыма - победители I этапа конкурса "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ".
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского
Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске
Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.
В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений
В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка
Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.




Добавить комментарий!