Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!»

18-06-2021, 13:20
Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!»Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!»
Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого!» утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Главное: повысить уровень экологической культуры и грамотности молодежи, выявить талантливых участников, способствовать развитию общественной активности детско-юношеских волонтерских организаций.

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!», сообщает официальный сайт администрации АГО.

Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого!» утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
Главное: повысить уровень экологической культуры и грамотности молодежи, выявить талантливых участников, способствовать развитию общественной активности детско-юношеских волонтерских организаций.
«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодёжи в возрасте от 7 до 16 лет.
Лучшие проекты выберет жюри – это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, журналисткой сферы, дизайнеры, художники и народное жюри.
Приём заявок - до 1 октября 2021 года.
Работа жюри: со 2 октября по 10 ноября 2021 года.
Торжественная церемония награждения 25 ноября 2021 года в Москве. Победители и лауреаты Премии (российские и зарубежные) приглашаются в Москву на торжественную церемонию вручения Премии и ценных подарков. Всем участникам отправляются сертификаты.
Презентации и видеоролики должны быть выложены в социальные сети ВКонтакте, Instagram, Tik-Tok, YouTube и иметь уникальные хештеги Премии, которые указаны на официальной странице международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» (https://экологияделокаждого.рф).
1. Номинация «Сохраним планету вместе» - возрастная категория от 7 до 16 лет.
Эта номинация включает в себя две подноминации: «Эко-этикет», «Мой эко-мир».
Участникам необходимо рассказать о своём эко-пространстве и показать, что ты сам делаешь для того, чтобы окружающая среда стала лучше.
2. Номинация «Моя эко-семья – моя команда» - возрастная категория от 7 до 16 лет.
Участникам номинации предлагается в любой форме и жанре показать, как его семья популяризирует тему экологического семейного воспитания и повышает уровень экологической культуры детей и подростков.
3. Номинация «Юный эко-блогер» - возрастная категория от 11 до 13 лет и от 14 до 16 лет.
Участникам необходимо создать и разместить в социальной сети лайфхаки или челленджи, мотивирующих публику к конкретным действиям по решению экологических задач. В материале делятся опытом бережного отношения к природе (например, отказ полиэтилена, бумаги, пластика и др).
4. Номинация «Эко-тренды» имеет две подноминации – «Эко-акция» (возрастная категория от 7 до 11 лет и с 12 до 16 лет), «Эко-флешмоб» (возрастная категория от 7 до 16 лет).
Необходимо провести экологическую акцию или флешмоб в разных форматах, отражающих пропаганду здорового образа жизни и экологического благополучия. Задача привлечь максимальное число участников к проводимому мероприятию.
5. Номинация «Эко-школа» возрастная категория от 7 до 16 лет.
Представление видеоролика экологического мероприятия «от начала до конца», которое проводилось в образовательной организации от 1 до 2 месяцев и получило реальный положительный результат.
6. Номинация «Эко-проект» возрастная категория от 14 до 16 лет.
Подготовка концепции экологического проекта для последующей реализации, с постановкой целей, задач и получением результата. Необходимо представить смету проекта.
7. Номинация «Эко-рисунок» возрастная категория от 7 до 10 лет.
Популяризация темы сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе и повышения уровня экологической культуры у младших школьников.
8. Номинация «Эко-фокус» возрастная категория от 12 до 16 лет.
Популяризация темы экологии с помощью фотографии.
9. Номинация «Эко-мультфильм» возрастная категория от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет.
Создание анимационного ролика на экологическую тематику.
10. Номинация «Эко-волонтёр» - возрастная категория от 11 до 16 лет.
Выявление эковолонтеров и активистов, участвующих в экологических мероприятиях.
11. Номинация «Юный эко-журналист» возрастная категория от 12 до 16 лет.
Выявление подростков, талантливо пишущих на тему сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе, повышения уровня экологической культуры детей и подростков, а также создающих контент для теле- и радио- форматов.
12. Номинация «Экология в мире» (Nomination «Ecology in the world») возрастная категория от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет.
Распространение позитивного опыта, инновационного взгляда зарубежного участника на решение экологических проблем в регионе своего проживания. Только для зарубежных участников.
13. Специальная номинация «Рупор СМИ»
Номинация для профессионалов международных, федеральных и региональных СМИ.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Росприроднадзор объявил старт Международной премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования объявила  старт Международной

В Новосибирске определили победителей конкурса детских рисунков, посвященных 30-й годовщине МЧС России

В Новосибирске подвели итоги окружного этапа конкурса рисунков, посвященных 30-летию МЧС России,

Ангарский электролизный химический комбинат поддержит четыре социальных проекта

Ангарский электролизный химический комбинат объявляет о старте конкурса социальных проектов,

В г. Чайковский прошла муниципальная олимпиада по безопасности дорожного движения среди школьников

Организаторами состязания выступили Госавтоинспекция по Чайковскому району, Управление образования

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.