Абитуриенты Приангарья могут отправить документы в вузы по почте

13-07-2021, 16:55
Абитуриенты Приангарья могут отправить документы в вузы по почтеАбитуриенты Приангарья могут отправить документы в вузы по почте
В российских вузах стартовала приемная кампания. Абитуриенты Приангарья могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации такой способ является одним из наиболее удобных и безопасных.

Абитуриенты Приангарья могут отправить документы в вузы по почте, сообщает официальный сайт администрации АГО.

В российских вузах стартовала приемная кампания. Абитуриенты Приангарья могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации такой способ является одним из наиболее удобных и безопасных.
Комплекты документов для поступления примут к отправке в любом отделении почтовой связи Иркутской области. Отправлять документы нужно заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении.
Сотрудники почтовых отделений будут доставлять в учебные заведения письма от абитуриентов ежедневно, обращая на такие отправления особое внимание. Чтобы приемные комиссии получили документы в срок, Почта России просит отправителей придерживаться простых, но важных правил.
Документы необходимо направлять заранее - с учетом установленных вузом сроков подачи. В этом году приемные кампании в большинстве российских вузов продлятся с 20 июня по 29 июля. А контрольные сроки доставки письменной корреспонденции по России можно узнать на сайте https://www.pochta.ru/support/post-rules/delivery-terms.
Важно также правильно заполнить адресные строки, в том числе - корректный индекс места назначения. Адрес получателя нужно указать в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя - в левом верхнем. Свой адрес отправителю лучше указывать полностью. Это поможет документам вернуться к вам, если неправильно указан адрес получателя.
Обязательно сохраняйте квитанцию, которую вам выдадут в почтовом отделении. Именно на ней указан трек-номер, который пригодится вам для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России.
«При отправке документов по почте абитуриенты могут получить электронное уведомление о вручении. Такое уведомление содержит информацию об отправителе, получателе, времени доставки почтового отправления и даже подпись получателя при вручении почтового отправления. В дальнейшем скан-копия уведомления о вручении будет доступна еще в течение 6 месяцев», - рассказала заместитель директора УФПС Иркутской области Янина Лузгина.
Кроме того, для быстрой отправки документов в вузы абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер заберет отправление в удобном для вас месте и доставит его адресату.
Для справки:
УФПС Иркутской области включает 16 почтамтов, 733 стационарных отделения и 13 передвижных. Компания объединяет более 5000 сотрудников, в том числе около 2000 почтальонов. Доставку почты осуществляют около трехсот автомобилей, общая протяженность почтовых маршрутов филиала составляет 56390 км.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В вузах МЧС России приемную кампанию продлили до середины августа

В 2020 году приемная кампания ведомственных вузов скорректировали с учетом ограничений по

В вузах МЧС России приемная кампания продлена до середины августа

Прием абитуриентов в вузы Министерства проходит по двум направлениям. 

Инфрмация об отборе кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие учебные заведения в порядке целевого приема в 2014 году

Следственным комитетом Российской Федерации ставится задача следственным органам Следственного

Клиенты Почты России получат бесплатные SMS-уведомления о поступлении международных посылок

23.12.2013В целях улучшения качества обслуживания и для удобства своих клиентов Почта России

Почта России оповестит иркутян бесплатными СМС

В целях улучшения качества обслуживания и для удобства своих клиентов Почта России расширяет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.