Хозяйствующим субъектам, являющимся участниками оборота по обязательной маркировке средствами идентификации упакованной воды, необходима регистрация в системе «Честный знак»

18-08-2021, 16:10
Хозяйствующим субъектам, являющимся участниками оборота по обязательной маркировке средствами идентификации упакованной воды, необходима регистрация в системе «Честный знак»Хозяйствующим субъектам, являющимся участниками оборота по обязательной маркировке средствами идентификации упакованной воды, необходима регистрация в системе «Честный знак»
Отдел потребительского рынка управления по общественной безопасности администрации Ангарского городского округа напоминает о необходимости хозяйствующим субъектам, являющимся участниками оборота по обязательной маркировке средствами идентификации упакованной воды, регистрации в системе «Честный знак».

Хозяйствующим субъектам, являющимся участниками оборота по обязательной маркировке средствами идентификации упакованной воды, необходима регистрация в системе «Честный знак», сообщает официальный сайт администрации АГО.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее соответственно - Постановление, информационная система мониторинга) утверждены Правила маркировки упакованной воды средствами идентификации.
Постановлением установлены в том числе требования к срокам обязательного нанесения средств идентификации на упакованную воду и порядок представления сведений об обороте упакованной воды в информационную систему мониторинга.
С 1 декабря 2021 г. согласно Постановлению для производителей и импортеров упакованной минеральной воды (коды ТН ВЭД 2201 (в том числе 2201 10), ОКПД2 11.07.11.110, далее - минеральная упакованная вода) вступает в силу требование по нанесению средства идентификации на минеральную упакованную воду и предоставлению в информационную систему мониторинга сведений о нанесении средств идентификации и вводе продукции в оборот.
В отношении прочей упакованной воды (коды ТН ВЭД 2201 (в том числе 2201 90 000 0), ОКПД2 11.07.11.120, 11.07.11.130, 11.07.11.140, далее-прочая упакованная вода), для производителей и импортеров требование по нанесению средства идентификации на прочую воду и предоставлению в информационную систему мониторинга сведений о нанесении средств идентификации и вводе в оборот прочей упакованной воды вступает в силу с 1 марта 2022 года.
Также сообщаем, что на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р ООО «Оператор-ЦРПТ» является единым оператором системы маркировки товаров, ведущим работу по созданию Единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживания товаров - «Честный ЗНАК».
В случае, если Ваше предприятие является производителем или импортером минеральной или прочей упакованной воды, просим направить соответствующую информацию о предприятии по адресу электронной почты ООО «Оператор-ЦРПТ» support@crpt.ru с указанием ИНН предприятия, вида производимой упакованной воды (минеральная или прочая), контактных данных предприятия или ответственного сотрудника (e-mail, телефон).
Также информируем, что в целях внедрения системы маркировки товаров всем участникам оборота необходимо пройти регистрацию в системе «Честный знак». В целях своевременного внедрения процедуры по нанесению средств идентификации на производимую продукцию рекомендуем пройти регистрацию в системе не позднее 1 сентября 2021 г. по ссылке: https://markirovka.crpt.ru, а также обеспечить определение технического решения для маркировки упакованной воды.
Инструкции по работе в информационной системе мониторинга, иные методические документы, в том числе в формате видеоинструкций, размещены на сайте ЧестныйЗнак.рф.
В целях своевременной подготовки участников ООО «Оператор-ЦРПТ» ранее разместило на сайте информацию о технических решениях с указанием их ориентировочной стоимости.
Также на сайте ЧестныйЗнак.рф размещена информация о компаниях-интеграторах, предоставляющих технические решения для работы с маркировкой упакованной воды.
В случае выявления повышения цен со стороны типографий или интеграторов просим сообщать о таких случаях, с указанием подробной информации, в Минпромторг России и ООО «Оператор-ЦРПТ».
Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения вопросов по работе с информационной системой мониторинга участник оборота товаров может обратиться в службу технической поддержки Оператора по адресу support@crpt.ru, либо по телефону 8-800-222-15-22. Служба технической поддержки Оператора в круглосуточном режиме готова оперативно оказать консультации при направлении соответствующих запросов в соответствии с установленным регламентом по рассмотрению обращений.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О несоответствующей продукции

О несоответствующей продукции В соответствии с положениями постановления Правительства Российской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».