ИФНС: в налоговом уведомлении указаны все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов

14-09-2021, 13:10
ИФНС: в налоговом уведомлении указаны все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налоговИФНС: в налоговом уведомлении указаны все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов
Обязанность по ежегодному исчислению налогоплательщикам - физическим лицам транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) возложена на налоговую службу (статья 52 Налогового кодекса Российской Федерации). Не позднее 30 дней до наступления срока платежа граждане получают налоговые уведомления. Форма уведомления включает все необходимые сведения для оплаты налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

ИФНС: в налоговом уведомлении указаны все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Обязанность по ежегодному исчислению налогоплательщикам - физическим лицам транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) возложена на налоговую службу (статья 52 Налогового кодекса Российской Федерации). Не позднее 30 дней до наступления срока платежа граждане получают налоговые уведомления. Форма уведомления включает все необходимые сведения для оплаты налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).
Налоги в отношении принадлежащих гражданам объектов недвижимого имущества и транспортных средств исчисляются не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления уведомления.
При этом в некоторых случаях налоговые уведомления в адрес налогоплательщика не отправляют. Например, при наличии налоговых льгот, а также, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей: уведомление пришлют только в том календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом уведомления.
Получить налоговое уведомление гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может лично, подав заявление в инспекцию или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо по почте заказным письмом (оно считается полученным по истечении шести дней с даты отправки письма). Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru уведомления направляют в электронной форме. При этом оно дублируется почтовым сообщением только в том случае, если налогоплательщик уведомит о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Напоминаем, что уплатить имущественные налоги за 2020 года необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Что делать, если налоговое уведомление не получено ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области

ИФНС: что такое налоговое уведомление и как его исполнить

ИФНС: что такое налоговое уведомление и как его исполнить Инспекция Федеральной налоговой службы

Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов, указанных в налоговых уведомлениях

Как сообщила на пресс-конференции заместитель начальника инспекции Ольга Казакова, обязанность по

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить

Обязанность по исчислению для налогоплательщиков - физических лиц суммы налога на доходы

Налоговые уведомления и срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.

В настоящее время завершается рассылка жителям Ангарского городского округа сводных налоговых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».