Отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках

17-09-2021, 17:05
Отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынкахОтраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках
С начала 2021 года налоговыми органами Иркутской области реализуется отраслевой проект ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках. Проект направлен на сокращение теневого оборота на розничных рынках, создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса и обеспечение роста налоговых поступлений в бюджет за счет увеличения выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники (ККТ).

Отраслевой проект по исключению недобросовестного поведения на рынках, сообщает официальный сайт администрации АГО.

С начала 2021 года налоговыми органами Иркутской области реализуется отраслевой проект ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках. Проект направлен на сокращение теневого оборота на розничных рынках, создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса и обеспечение роста налоговых поступлений в бюджет за счет увеличения выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники (ККТ).
В связи с этим, ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области информирует налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на розничных рынках, ярмарках, а также других площадях организованной торговли, о необходимости не только приобретения и регистрации ККТ, но и фиксации каждого расчета.
Федеральной налоговой службой на постоянной основе осуществляется мониторинг, как факта регистрации кассового аппарата, так и его применения каждым арендатором на рынке. Обращаем внимание, что частью 2 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность для организаций и индивидуальных предпринимателей за неиспользование ККТ. Так, данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 10 тыс рублей, на юридических лиц - от 3/4 до полной суммы расчета, но не менее 30 тыс рублей.
С целью обеления деятельности хозяйствующих субъектов на рынках налоговая служба вынуждена привлекать к ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с использованием ККТ. Однако наложение административного штрафа не означает дальнейшее прекращение обязательств по применению кассовой техники, следовательно, каждое нарушение должно сопровождаться формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной ККТ.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О применении контрольно-кассовой техники

О применении контрольно-кассовой техники Управление ФНС России по Иркутской области в рамках

Федеральная налоговая служба приступила к реализации отраслевого проекта «Общественное питание»

Федеральная налоговая служба приступила к реализации отраслевого проекта «Общественное питание»

Отраслевой проект «Общественное питание» - контроль за применением ККТ

Отраслевой проект «Общественное питание» - контроль за применением ККТ Федеральная налоговая

Отдельные субъекты бизнеса, ранее не использовавшие онлайн-кассы, должны перейти на их применение уже с 1 июля

Отдельные субъекты бизнеса, ранее не использовавшие онлайн-кассы, должны перейти на их применение

Около 5,5 тысяч льготных торговых мест на рынках области получили местные товаропроизводители с начала года

С января по июнь 2013 года при поддержке регионального министерства промышленности, торговли и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области