Администрация Ангарского городского округа информирует о ликвидации МУП АГО «ЖЭТ-2»

26-01-2022, 12:25
Администрация Ангарского городского округа информирует о ликвидации МУП АГО «ЖЭТ-2»Администрация Ангарского городского округа информирует о ликвидации МУП АГО «ЖЭТ-2»
Администрация Ангарского городского округа информирует, что с 01.02.2022 года управляющая организация МУП АГО «ЖЭТ-2» в связи с ликвидацией организации прекращает обслуживание многоквартирных домов на территории Ангарского городского округа.

Администрация Ангарского городского округа информирует о ликвидации МУП АГО «ЖЭТ-2», сообщает официальный сайт администрации АГО.

Администрация Ангарского городского округа информирует, что с 01.02.2022 года управляющая организация МУП АГО «ЖЭТ-2» в связи с ликвидацией организации прекращает обслуживание многоквартирных домов на территории Ангарского городского округа.
В отношении многоквартирных домов, остающихся без управления, администрацией Ангарского городского округа в соответствии с частью 17 статьи 161, статьей 198 Жилищного кодекса Российской Федерации, положениями постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616, подготовлен проект постановления об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Ангарского городского округа, собственниками помещений в которых не выбран способ управления или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация.
В отношении многоквартирных домов на территории Ангарского городского округа, в которых выбран способ управления – непосредственное управление, администрация Ангарского городского округа сообщает, что собственникам таких домов необходимо в срок до 01.03.2022 года реализовать выбранный способ управления путем проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о заключении, в соответствии с п.1. ст. 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
В случае отсутствия таких решений, выбранный способ управления - непосредственное управление будет считаться НЕРЕАЛИЗОВАННЫМ, и в отношении таких домов администрацией Ангарского городского округа будут приняты меры по определению управляющей организации в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616.
Обращаем Ваше внимание, что в случае передачи многоквартирного дома во временное управление управляющей организации, размер платы администрацией Ангарского городского округа будет утвержден в соответствии с постановлением администрации Ангарского городского округа от 28.09.2021 № 888-па «Об установлении размера платы за жилое помещение и отмене некоторых муниципальных правовых актов». Указанное постановление от 28.09.2021 № 888-па размещено на сайте Ангарского городского округа.
В связи с этим, настоятельно рекомендуем собственникам многоквартирных домов, находящихся на обслуживании МУП АГО «ЖЭТ-2» принять меры по определению управляющих организаций в целях надлежащего обслуживания Вашего общего имущества.
По всем вопросам можно проконсультироваться по телефону Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи администрации Ангарского городского округа – 8(3955) 50-41-30.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уведомление о проведении общественного обсуждения

Уведомление о проведении общественного обсуждения На общественное обсуждение выносится проект

Протокол заседания комиссии по предоставлению субсидий из бюджета Ангарского городского округа

Протокол заседания комиссии по предоставлению субсидий из бюджета Ангарского городского округа

С 01.03.2021 возобновляется прием граждан в администрации ангарского городского округа

С 01.03.2021 возобновляется прием граждан в администрации ангарского городского округа Личные

Уведомление о проведении ежегодной актуализации схемы теплоснабжения Ангарского городского округа

Уведомление о проведении ежегодной актуализации схемы теплоснабжения Ангарского городского округа

Ознакомление и проведение независимой экспертизы

Ознакомление и проведение независимой экспертизы В целях соблюдения порядка проведения независимой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.