Обучающий семинар по вопросам вводимой системы маркировки и прослеживаемости товаров «Антиконтрафакт - 2022» состоится 17 февраля
16-02-2022, 13:10

В рамках семинара будут освещаться вопросы внедрения национальнойсистемы маркировки и прослеживаемости товаров, работы специального приложения для государственных органов власти «Честный Знак.Гос», будут рассмотрены случаи, связанные с нарушениями правил маркировки в субъектах Российской Федерации, а также даны ответы на вопросы участников.
Обучающий семинар по вопросам вводимой системы маркировки и прослеживаемости товаров «Антиконтрафакт - 2022» состоится 17 февраля, сообщает официальный сайт администрации АГО.
В целях повышения эффективности противодействия незаконному обороту промышленной продукции Международной ассоциацией «Антиконтрафакт» совместно с Центром развития перспективных технологий (единый оператор национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак») при содействии Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконном обороту промышленной продукции (далее - Экспертный совет) проводит пятый цикл обучающих семинаров по вопросам вводимой системы маркировки и прослеживаемости товаров, который планируется провести во всех регионах России.
В соответствии с графиком семинар на тему «Антиконтрафакт - 2022»: актуальные аспекты цифровой маркировки и мер по противодействию незаконному обороту промышленной продукции» пройдет в Иркутской области 17 февраля 2022 года в 10.00 (по московскому времени) в режиме ВКС (программа ZOOM) на безвозмездной основе с участием ведущих специалистов в области борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции, представителей Минпромторга России, членов Экспертного совета, экспертов Оператора Национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, Международной ассоциации «Антиконтрафакт».
В рамках семинара будут освещаться вопросы внедрения национальнойсистемы маркировки и прослеживаемости товаров, работы специального приложения для государственных органов власти «Честный Знак.Гос», будут рассмотрены случаи, связанные с нарушениями правил маркировки в субъектах Российской Федерации, а также даны ответы на вопросы участников.
Представители правообладателей отечественных и зарубежных торговых марок проинформируют о ситуации с контрафактом в субъектах Российской Федерации, а также о принимаемых мерах по защите брендов и обозначат ряд признаков, которые помогут отличить оригинальную продукцию от контрафакта, фальсификата и иных подделок.
Заявки на участие в семинаре просим отправлять на адрес электронной почты: sfo-seminar@mail.ru. Ответственный по вопросам организации семинара Быховская Елена Александровна, тел. 8-925-387-44-12, ответственный по вопросам взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами Газизов Рустем Фауисович, тел. 8-926-037-28-86.
Вопросы, на которые участники хотят получить ответ в рамках семинара, просьба отправить на почту sfo-seminar@mail.ru
Всем заинтересованным лицам, ссылка для подключения в отделе потребительского рынка управления по общественной безопасности администрации Ангарского городского округа (эл. адрес: BerdnikovaSI@mail.angarsk-adm.ru).
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Производителям Иркутской области рассказали об этапах маркировки питьевой бутилированной воды
Совещание по вопросам маркировки для производителей питьевой бутилированной воды прошло в министерстве сельского хозяйства Иркутской области под руководством заместителя министра Марины Кожариной. Участие в нём приняли руководитель проектов товарной группы «Вода» единого оператора системы маркировки товаров ООО «Оператор-ЦРПТ» Илья Гребнев и руководитель проектов интеграции Оператора-ЦРПТ Антон
О несоответствующей продукции
О несоответствующей продукции В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции»
В России стартовала единая федеральная горячая линия «Антиконтрафакт»
Сообщить о фактах незаконного оборота промышленной продукции можно по телефону 8(800)333-5-112.
Новосибирские полицейские приняли участие в семинаре по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
В режиме видео-конференц-связи были обсуждены актуальные вопросы по маркировке товаров.
О введения обязательной маркировки
О введения обязательной маркировки Минпромторг России и ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее - Оператор), являющийся оператором информационной системы мониторинга и ФГИС МДЛП, проводят широкую информационную компанию по проведению разъяснительной работы для всех участников рынка накануне введения обязательной маркировки в отношении.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В День Советской пожарной охраны в Главном управлении прошли торжественные мероприятия
В День Советской пожарной охраны в Главном управлении прошли торжественные мероприятия - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске осудили задержанного полицейскими владельца магазина по продаже запрещенной атрибутики
Ранее 30-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Указанное обстоятельство послужило поводом для уголовного преследования.
В Качуге полицейские вручили медаль ветерану ОВД
Ежегодно, 17 апреля, отмечается День ветерана органов внутренних дел.
Для кражи надели маски: в Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении двух автомобилей
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых злоумышленников и задержали их.
В Ангарске сотрудники полиции установили молодого человека, двигавшегося на электросамокате и сбившего ребенка
С инцидентом, произошедшим 13 апреля на площади у Дворца культуры «Нефтехимик», разбирались инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ОП-1 УМВД России по Ангарскому городскому округу.
В Иркутской области вышла книга о милиционерах - участниках Великой Отечественной войны
«Этих дней не смолкнет слава…» - так называется уникальный сборник, автором которого стал председатель первичной ветеранской организации ОМВД России по Нижнеудинскому району подполковник милиции в отставке Владимир Карнаухов.
Добавить комментарий!