Около 40 тысяч заявлений приняло региональное Отделение ПФР на новые выплаты на детей от 8 до 17 лет в первые дни мая

4-05-2022, 16:25
Около 40 тысяч заявлений приняло региональное Отделение ПФР на новые выплаты на детей от 8 до 17 лет в первые дни маяОколо 40 тысяч заявлений приняло региональное Отделение ПФР на новые выплаты на детей от 8 до 17 лет в первые дни мая
Пенсионный фонд России начал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. За первые три дня в Иркутской области принято 36 744 заявлений.

Около 40 тысяч заявлений приняло региональное Отделение ПФР на новые выплаты на детей от 8 до 17 лет в первые дни мая, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Пенсионный фонд России 1 мая начал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. За первые три дня в Иркутской области принято 36 744 заявлений.
Большинство заявлений (36 393) было направлено в ПФР дистанционно через портал госуслуг, в том числе 323 заявителям специалисты ПФР оказали помощь в подаче электронных заявлений в клиентских службах.
Еще 351 человек подал заявление на бумажном носителе в МФЦ и клиентские службы Пенсионного фонда, которые также продолжат работать в праздничные и выходные дни - с 7 по 10 мая.
Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен. В таком случае пользователю придет уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.
Пособие рассчитывается с 1 апреля независимо от последующего месяца подачи заявления. Так семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.
Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.
С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Клиентские службы ПФР будут работать в майские праздники

Клиентские службы ПФР будут работать в майские праздники По поручению Минтруда России клиентские

Прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет начнется с 1 мая

Прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет начнется с 1 мая Прием заявлений

ПФР: заканчивается срок подачи заявлений на школьные выплаты в размере 10 тысяч рублей

ПФР: заканчивается срок подачи заявлений на школьные выплаты в размере 10 тысяч рублей За два с

ПФР: заявления на два новых пособия семьям начнут приниматься с 1 июля

ПФР: заявления на два новых пособия семьям начнут приниматься с 1 июля Пенсионный фонд России с 1

Заканчивается срок подачи заявлений на выплаты, производимые с апреля по июль семьям с детьми в рамках Указа Президента

Заканчивается срок подачи заявлений на выплаты, производимые с апреля по июль семьям с детьми в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.