Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов их семей

20-06-2022, 18:25
Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов их семейСоциальная поддержка ветеранов боевых действий и членов их семей
На территории Иркутской области по состоянию на 1 мая 2021 года проживает 16 798 ветеранов боевых действий и 177 членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

Статус ветеранов боевых действий присваивается за особые военные заслуги перед обществом, этим подтверждается их социальная полезность для государства.

Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов их семей, сообщает официальный сайт администрации АГО.

На территории Иркутской области по состоянию на 1 мая 2021 года проживает 16 798 ветеранов боевых действий и 177 членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.
Статус ветеранов боевых действий присваивается за особые военные заслуги перед обществом, этим подтверждается их социальная полезность для государства. Согласно статье 7 Конституции Российской Федерации государство провозглашает в числе основных своих обязанностей «устанавливать гарантии социальной защиты».
Система государственной социальной поддержки ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий в Российской Федерации в настоящее время находится в развитии. Основу этой системы представляет Федеральный закон от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», в соответствии с которым предоставление мер социальной поддержки данным категориям граждан относится к полномочиям Российской Федерации.
Правительством Иркутской области отдельными нормативными правовыми актами Иркутской области установлены дополнительные меры социальной поддержки различным категориям граждан, в том числе ветеранам боевых действий и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.
Локальные боевые конфликты, возникающие в разных концах мира, непосредственно сказываются на самочувствии граждан, участвующих в боевых действиях.
Ветеран боевых действий - категория пожизненная, и, соответственно, социальная поддержка оказывается им в течение всей жизни. Ветераны боевых действий сталкиваются с материальными трудностями, жилищными проблемами, вопросами поддержания здоровья.
Основная цель программы Иркутской области «Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий» (в приложении) – повышение эффективности мер по улучшению их положения и качества жизни.
Прикрепленный документ: социальная поддержка ветеранов боевых действий программа
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области приняли программу по соцподдержке ветеранов боевых действий до 2024 года

Распоряжение подписал первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель

В Кодинске общественники и полицейские встретились в День ветеранов боевых действий

В День ветеранов боевых действий сотрудники ОМВД России по Кежемскому району почтили память

В Приангарье в июле 26 семей погибших участников боевых действий, награжденных посмертно Орденом мужества, получили выплаты

В Иркутской области в июле 2013 года 26 семей погибших участников боевых действий в ходе

Ветераны боевых действий помогут в патриотическом воспитании

Председатель Общественного совета Валерий Васильев принял участие в работе «круглого стола» по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.