Вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке
2-08-2022, 15:30
С 1 сентября 2022 года вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
Вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке, сообщает официальный сайт администрации АГО.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – постановление) с 01.09.2022 вступают в силу требования о передаче в государственную информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
В результате проведенного мониторинга готовности хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу молочной продукции на территории Иркутской области, к передаче сведений о выбытии молочной продукции на кассе с 01.09.2022, установлено, что 40% хозяйствующих субъектов не зарегистрированы в государственной информационной системе маркировки «Честный знак» в качестве участника оборота молочной продукции.
Также информируем, что для работы по выводу из оборота маркированной продукции ООО «Центр развития перспективных технологий» созданы бесплатные инструменты, которые оптимизируют процесс и позволяют сократить издержки на внедрения системы маркировки.
Ознакомиться с данными инструментами можно на официальном сайте «Честный знак» https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/info/smi_o_nas/vsem-kto-rabotaet-s-markirovkoy-chto-nuzhno-znat-o-novombesplatnom-prilozhenii-chestnyy-znak-biznes/?sphrase_id=311904.
Дополнительно направляем инструкцию по работе в Государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров для участников оборота товарной группы «Молочная продукция».
Приложение: инструкция по работе в Государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров для участников оборота товарной группы «Молочная продукция» - в прикрепленном файле.
Прикрепленный документ: Инструкция_по_маркировке_тг_молоко
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Информация для участников оборота молочной продукции, осуществляющих розничную торговлю
Информация для участников оборота молочной продукции, осуществляющих розничную торговлю Отдел потребительского рынка управления по общественной безопасности администрация Ангарского городского округа напоминает участникам оборота молочной продукции, осуществляющим розничную торговлю, что с 1 сентября 2022 вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе
Информация для участников оборота молочной продукции
Информация для участников оборота молочной продукции В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной
Вступают в силу требования о требования о предоставлении участниками оборота сведений в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров
Вступают в силу требования о требования о предоставлении участниками оборота сведений в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной
О несоответствующей продукции
О несоответствующей продукции В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции»
Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации
Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации В связи с обращениями уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации и в связи с высокой социальной значимостью молочной продукции Департамент системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России доводит
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Фундамент для Детской школы искусств готовят в Свирске - Иркутская область. Официальный портал
Ход строительства Детской школы искусств в Иркутской области проинспектировали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков и мэр города Свирска Владимир Орноев. Здание возводят...
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за незаконное лишение свободы своей дочери и её сожителя
Следствием и судом установлено, что 15 июля 2025 года мужчина, находясь рядом со своим домом, расположенным по ул. Кузнецова в п. Усть-Ордынский, в ходе конфликта с сожителем своей дочери, нанес последнему многочисленные удары кулаками по голове и телу. В результате потерпевшему были причинены
Региональные соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину прошли в Ангарском округе
Добровольные пожарные дружины Иркутской области собрались на площадке возле ТРЦ «Фестиваль», чтобы определить, кто лучший. Всего – восемь команд из Тулуна, Усть-Кута, Иркутского, Черемховского и Зиминского районов. Ангарский округ представляла добровольная пожарная команда казачьей общины
Фундамент для Детской школы искусств готовят в Свирске
Ход строительства школы искусств в в Свирске, который является опорной территорией региона, проинспектировали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков и мэр города Свирска Владимир Орноев. Здание возводят по национальному проекту «Семья».
Соглашение о развитии системы видеонаблюдения для охраны лесов от пожаров подписали на Петербургском международном экономическом форуме
Правительство региона и энергохолдинг Эн+ на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению и развитию современных технологий по охране лесов от пожаров на территории Иркутской области.


Добавить комментарий!