ПФР: доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки
11-11-2022, 13:55
Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.
ПФР: доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки, сообщает официальный сайт администрации АГО.
Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства (http://static.government.ru/media/files/Qws4HG06jvS7nyalXQ1dnAhxaddZvVKP.pdf). Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.
Напомним, что критерии нуждаемости применяются при назначении ежемесячных пособий родителям детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам. Право на такие выплаты есть у семей со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума. Для получения пособий у родителей должен быть подтвержденный заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи должно отвечать установленным требованиям.
Если отца ребенка призвали на военную службу по мобилизации, его прошлые заработки, включая зарплату, премии, предпринимательский доход и прочие, теперь не учитываются при расчете нуждаемости. Кроме того, если ранее семье было отказано в пособии по причине отсутствия заработка у мобилизованного, теперь его супруга может повторно обратиться в Пенсионный фонд за пособием. Решение об отказе в выплате из-за отсутствия в расчетном периоде доходов вынесено не будет.
Документы, подтверждающие призыв на военную службу по мобилизации, представляются заявителем самостоятельно. Пособие назначается семьям на 6 месяцев, после истечения которых нужно подать новое заявление в Пенсионный фонд.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Более 55 тысяч заявлений поступило в Отделение ПФР по Иркутской области на пособия для беременных женщин и одиноких родителей
Более 55 тысяч заявлений поступило в Отделение ПФР по Иркутской области на пособия для беременных женщин и одиноких родителей С 1 июля 2021 года Пенсионный фонд России начал прием заявлений на установление ежемесячных выплат родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также беременным женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние
С 1 июля Пенсионный фонд России начнет принимать заявления на два новых пособия семьям
Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.
ПФР: о новых выплатах беременным женщинам и семьям с детьми в вопросах и ответах
ПФР: о новых выплатах беременным женщинам и семьям с детьми в вопросах и ответах С 1 июля начнется прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Размер пособия для будущих мам составит половину регионального прожиточного
ПФР: заявления на два новых пособия семьям начнут приниматься с 1 июля
ПФР: заявления на два новых пособия семьям начнут приниматься с 1 июля Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.
О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей
О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей Федеральным законом от 01.04.2020 № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» внесены следующие изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (далее – Закон 418-ФЗ):
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Традиционная ярмарка «Праздник урожая» пройдет в Ангарске
Приобрести продукцию сельскохозяйственных производителей, пчеловодов, садоводов, изделия народных промыслов, дикоросы можно будет 12 сентября. Ярмарка «Праздник урожая» будет работать на площади Ленина с 10.00 до 15.00. Об этом сообщили в отделе потребительского рынка администрации муниципалитета.
Высокая пожароопасность лесов ожидается 8 сентября в западных районах Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 сентября местами в западных районах ожидается высокая (IV класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Бодайбо в злоупотреблении полномочиями
По версии следствия, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года генеральный директор и главный инженер коммерческой фирмы организовали размещение в нежилом подсобном помещении офиса организации, являющегося пристройкой к жилому дому, 5 единиц майнингового оборудования различных моделей,
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: два – в многоквартирных, четыре – в частных, два – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях, в гаражно-строительном кооперативе, в больнице. - Главное управление МЧС



Добавить комментарий!