К сведению граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области»

13-12-2022, 19:40
К сведению граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области»К сведению граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области»
Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» доводит до сведения граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области» информацию об изменениях, внесенных в закон Иркутской области № 72-ОЗ от 13.07.2018 года «О ветеранах труда Иркутской области», вступающих в силу с 01.01.2023 года.

К сведению граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области», сообщает официальный сайт администрации АГО.

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» доводит до сведения граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда Иркутской области» информацию об изменениях, внесенных в закон Иркутской области № 72-ОЗ от 13.07.2018 года «О ветеранах труда Иркутской области», вступающих в силу с 01.01.2023 года.
Звание «Ветеран труда Иркутской области» присваивается по заявлению гражданам, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении одного из следующих условий:
1. Стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин, и наличие награды, почетного звания или поощрения в соответствии с перечнем, установленным приложением к настоящему Закону;
2. Стаж работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27, 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо досрочном назначении страховой пенсии по старости с в соответствии со статьями 30, 32 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которых стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 лет для мужчин и 15 лет для женщин, и наличие награды, почетного звания или поощрения в соответствии с перечнем, установленным приложением к настоящему Закону;
3. Стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин.
Для присвоения звания «Ветеран труда Иркутской области» с 1 января 2023 года необходимо обращаться в многофункциональный центр г. Ангарска, расположенный по адресам: квартал 84, дом 16 (бывшая «Сибирячка») и ул. Ворошилова, дом 65 (Центр занятости) или в ОГКУ «УСЗН по Ангарскому району» по адресу: ул. Коминтерна, дом 41 со следующими документами:
а)
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
б) документы, подтверждающие наличие наград, почетных званий и поощрений, указанных в Законе;
в) трудовая книжка (либо другие документы, подтверждающие стаж).
Также документы можно подать:
- в форме электронных документов, включая единый портал государственных и муниципальных услуг;
- через организации почтовой связи, в этом случае документы предоставляются в копиях, заверенных нотариусом.
Телефон для справок 52-28-94.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Приняты изменения в закон В«О ветеранах труда Иркутской областиВ»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли во втором и окончательном чтении

ОГКУ «УСЗН по Ангарскому району» осуществляет выдачу нагрудных знаков к званию «Ветеран труда Иркутской области»

ОГКУ «УСЗН по Ангарскому району» осуществляет выдачу нагрудных знаков к званию «Ветеран труда

Семеро ангарчан удостоены звания «Ветеран труда Иркутской области»

Награждение состоялось сегодня, 9 сентября, в зале заседаний администрации Ангарского округа. В

В органы социальной защиты с заявлениями о присвоении звания «Ветеран труда Иркутской области» обратилось 1750 жителей региона

За месяц в органы социальной защиты региона обратилось 1750 жителей Приангарья с заявлениями о

Более 14 тысяч тружеников региона были удостоены звания «Ветеран труда Новосибирской области»

  С учетом государственных наград или ведомственных знаков отличия в труде звание «Ветеран труда»

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.