Почта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из Приангарья

16-01-2023, 17:10
Почта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из ПриангарьяПочта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из Приангарья
Почта России поможет Фонду защиты детей доставить 700 посылок с книгами для библиотек детских социальных учреждений в 79 регионах страны. Все расходы по перевозке груза компания взяла на себя.

Почта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из Приангарья, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Почта России поможет Фонду защиты детей доставить 700 посылок с книгами для библиотек детских социальных учреждений в 79 регионах страны. Все расходы по перевозке груза компания взяла на себя.
Это третья совместная акция партнёров – уже традиционно она проходит под Новый год. В посылках – сказки, стихи, рассказы и энциклопедии для дошкольников, художественная литература для подростков, а также игрушки. Подарки получат дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. В Приангарье – это воспитанники 20 социальных учреждений из Иркутска, Ангарска, Братска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Черемхова, Тайшета, Шелехова, а также Усть-Кутского, Заларинского, Нижниилимского, Слюдянского и Куйтунского районов.
«Мы с большим удовольствием сотрудничаем с Фондом защиты детей. Ведь нужно доставить посылки на сотни адресов, среди которых есть небольшие деревни и посёлки, – а в этом вопросе мы накопили уникальный опыт. Благодаря обширной логистической сети Почта уже третий год помогает пополнять качественной литературой региональные библиотеки для детей, оставшихся без попечения родителей», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.
В декабре 2020 г. и 2021 г. Почта помогла Фонду защиты детей доставить энциклопедии, художественную литературу, сказки и журналы в библиотеки 1047 детских домов по всей России. В 2021 г. и 2022 г. партнёры также отправили на Дальний Восток и в Алтайский край книги и одежду для 380 детей с инвалидностью.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Сотрудники следственного отдела по Шарыповскому району навестили детей в подшефном социальном учреждении

В первые летние дни, ознаменованные празднованием Международного дня защиты детей, офицеры Главного следственного управления спешили поздравить своих подопечных в детских социальных учреждениях, окружить детей вниманием, подарить радость, улыбки и, безусловно, предостеречь об опасностях летнего периода.

Почта России приглашает жителей Приангарья присоединиться к акции «Дерево добра»

Почта России приглашает жителей Приангарья присоединиться к акции «Дерево добра» К Международному дню защиты детей Почта России предлагает жителям Приангарья подарить детям, оставшимся без попечения родителей, подписку на научно-популярные и развлекательные издания.

Ко Дню защиты детей: Автоинспекторы и герои сказок поздравили детей с праздником и напомнили о ПДД

В День защиты детей сотрудники ГИБДД и представители фонда «Счастливые дети» поздравили детей с праздником и напомнили о безопасности.

В День защиты детей Почта России предлагает принять участие в благотворительной акции «Дерево добра»

В День защиты детей Почта России предлагает принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» С ее помощью можно оформить подписку на детские издания для воспитанников детдомов, школ-интернатов и других социальных учреждений из 85 регионов страны. В подписном каталоге Почты России представлено более 5 000 изданий, в том числе на языках разных народов России. Среди изданий –

В Ангарске началась выдача подарков для детей-инвалидов

С 10 по 15 декабря в Управлении социальной защиты населения администрации АМО выдаются новогодние подарки для детей-инвалидов в возрасте до 3 лет и с 15 до 18 лет. За подарком необходимо обращаться ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую