Благотворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет в Ивано-Матренинской детской клинической больницы

7-03-2023, 12:05
Благотворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет в Ивано-Матренинской детской клинической больницыБлаготворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет в Ивано-Матренинской детской клинической больницы
Девятая благотворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет с 4 по 9 июня 2023 года в Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы совместно с организацией «Операция Улыбка». Планируется прооперировать 40 пациентов со всей Иркутской области и, возможно, близлежащих регионов. Дети будут размещены в отделении хирургии № 3 ОГАУЗ ГИМДКБ.

Благотворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет в Ивано-Матренинской детской клинической больницы, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Девятая благотворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдет с 4 по 9 июня 2023 года в Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы совместно с организацией «Операция Улыбка». Планируется прооперировать 40 пациентов со всей Иркутской области и, возможно, близлежащих регионов.
Дети будут размещены в отделении хирургии № 3 ОГАУЗ ГИМДКБ. На сегодня это единственное отделение в нашем регионе, где оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь детям с врожденными и приобретенными заболеваниями челюстно-лицевой области и рубцовыми поражениями кожи любой локализации. Тем не менее, пациентов с врожденными деформациями лица остается по-прежнему много. Это связано и с тем, что дети продолжают рождаться с расщелинами губы и нёба, и с тем, что в зависимости от тяжести порока одному ребенку может потребоваться несколько операций через определённые промежутки времени. Совместная акция «Операция «Улыбка» с участием специалистов разного профиля из других городов РФ позволяет оказать помощь большему количеству пациентов, сократить сроки ожидания операции по квотам – команда профессионалов сама приезжает к пациентам, а не наоборот.
В Иркутск приедут хирурги, анестезиологи, медицинские сестры и педиатры из разных городов России. Все они имеют большой опыт работы с пациентами с врожденными деформациями лица. Важно, что во время акции медики тесно общаются с коллегами из ОГАУЗ ГИМДКБ. Все они специалисты разных хирургических школ, поэтому профессиональное сотрудничество дает возможность узнать новые подходы как в методологии операции, так и в организации хирургической работы. Врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы также участвуют в проведении акций «Операция Улыбка» в других городах страны и ближнего зарубежья.
Чтобы принять участие в акции «Операции Улыбка», родителям (законным представителям) необходимо привезти своего ребенка на предварительный осмотр который проводят врачи челюстно-лицевые хирурги ОГАУЗ ГИМДКБ по адресу ул. 1-я Советская, 57.
Обязательна запись на предварительный осмотр по телефону 8-3952-43-51-71.
Даты и время проведения предварительного осмотра:13, 17, 20, 24, 27, 31 марта, а также 3, 7, 10, 14, 17, 21 и 24 апреля с 13.00 до 15.00. При себе необходимо иметь медицинские документы ребенка.
При невозможности записи на предварительный осмотр (в том числе проживание в удаленных территориях Иркутской области) предусмотрена возможность дистанционного консультирования. Для проведения дистанционного консультирования законным представителям несовершеннолетнего необходимо выслать на адрес ulibka-imdkb@yandex.ru следующую информацию: фотографии ребенка (фас и профиль) с возможность определения степени порока развития; имеющиеся выписки и заключения специалистов, касающиеся порока развития.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы проведут приём в Тулуне

С 31 мая по 2 июня врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы проведут прием жителей

Иркутские волонтеры расписали ограждение Ивано-Матренинской детской больницы

В Иркутске прошла акция «Граффити Дети». Проект направлен на художественное оформление детских

Пластические хирурги Новосибирска помогут ста детишкам с дефектами лица

Ближайшие дни в Новосибирске на базе детской клинической больницы скорой помощи пройдет акция

В Иркутске открыт новый операционный корпус Ивано-Матренинской детской клинической больницы

В Иркутске сегодня открыт новый операционный корпус Ивано-Матренинской детской клинической

В рамках благотворительной акции «Операция Улыбка» в Новосибирской области прооперированно 45 детей

За время проведения акции медицинская помощь была оказана 45 детям с врожденными расщелинами губы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.