Четыре таможенных поста Иркутской таможни отметили 30-летний юбилей

3-04-2023, 17:00
Четыре таможенных поста Иркутской таможни отметили 30-летний юбилейЧетыре таможенных поста Иркутской таможни отметили
30-летний юбилей

Ангарский Братский, Нижнеудинский и Усть-Илимский таможенные посты Иркутской таможни 1 апреля 2023 года отметили 30-летие своего образования. Исторический путь каждого из них отражает процессы становления и развития с начала 1990-х годов прошлого столетия не только внешнеэкономической деятельности региона, но и российской таможенной службы.

Четыре таможенных поста Иркутской таможни отметили 30-летний юбилей, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Ангарский Братский, Нижнеудинский и Усть-Илимский таможенные посты Иркутской таможни 1 апреля 2023 года отметили 30-летие своего образования. Исторический путь каждого из них отражает процессы становления и развития с начала 1990-х годов прошлого столетия не только внешнеэкономической деятельности региона, но и российской таможенной службы.
В настоящее время все посты являются таможенными органами фактического контроля. Внешнеэкономическую деятельность в регионе их деятельности осуществляют более 300 предприятий и организаций. Здесь реализуется ряд крупнейших российских инвестиционных проектов, ввозится оборудование для строительства и модернизации лесоперерабатывающих, металлургических и газохимических производств, таких как строительство целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске, алюминиевого завода и анодной фабрики в Тайшете.
«В современных условиях приоритетным является оказание содействия добросовестным участникам внешнеэкономической деятельности, направленное на снижение административной нагрузки на бизнес, ускорение таможенные операций, - отметил начальник Иркутской таможни генерал-майор таможенной службы Сергей Зинченко, поздравляя коллективы постов с заслуженным юбилеем. - Для решения ключевых задач потребуется накопленный опыт, высокий профессионализм и безукоризненное следование служебному долгу».
Основой экспортируемых товаров в регионе деятельности Ангарского таможенного поста являются продукты нефтепереработки, товары бытовой химии, удобрения; Братского – продукция алюминиевой и лесоперерабатывающей промышленности. Таможенный контроль Нижнеудинского и Усть-Илимского постов в основном направлен на лес и лесоматериалы.
Всего с начала 2023 года четырьмя таможенными постами в отношении контролируемых товаров было применено 248 форм таможенного контроля. По результатам выявленных нарушений таможенного законодательства было возбуждено 172 дел об административных правонарушениях. Основное количество дел об административных правонарушениях при этом было зарегистрировано по контрабандообразующим составам: предоставление участниками ВЭД недостоверных сведений о перемещаемых товарах, недекларирование или недостоверное декларирование.
За высокие показатели работы и в связи с юбилеем ряд должностных лиц таможенных постов были отмечены правами руководителя Федеральной таможенной службы, Сибирского таможенного управления, начальника Иркутской таможни.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Ангарский таможенный пост подвел итоги работы в статуте поста фактического контроля

Ангарский таможенный пост подвел итоги работы в статуте поста фактического контроля В течение 1 квартала 2021 года Ангарский таможенный пост Иркутской таможни совершал таможенные операции, связанные с фактическим таможенным контролем товаров, декларирование которых осуществлялось в электронных таможнях.

Ангарский таможенный пост в преддверии праздника подводит итоги за 2020 год

Ангарский таможенный пост в преддверии праздника подводит итоги за 2020 год 26 января – Международный день таможенника. В преддверии профессионального праздника Международного дня таможенника Ангарский таможенный пост Иркутской таможни подводит итоги работы за 2020 год.

Ангарский таможенный пост Иркутской таможни: итоги работы за 9 месяцев 2020 года

Ангарский таможенный пост Иркутской таможни: итоги работы за 9 месяцев 2020 года Одним из первоочередных показателей, характеризующих результативность и эффективность работы таможенных органов Российской Федерации, является объем перечислений таможенных и иных платежей в государственную казну. За 9 месяцев 2020 года Ангарским таможенным постом Иркутской таможни в федеральный бюджет перечислено

С 1 июля Ангарский и Братский таможенные посты Иркутской таможни стали постами фактического контроля

С 1 июля Ангарский и Братский таможенные посты Иркутской таможни стали постами фактического контроля Иркутская таможня информирует, что в связи с последовательным курсом ФТС России на «цифровизацию» технологий таможенного дела в настоящее время продолжается последовательная консолидация декларирования товаров в Центры электронного декларирования, а также дальнейшее разграничение между

Красноярская таможня заняла второе место среди таможенных органов России

Красноярская таможня заняла второе место в ежегодном конкурсе среди таможенных органов Российской Федерации по итогам 2012 года в номинации "Лучший коллектив пограничной таможни". На заседании коллегии руководитель ФТС России Андрей Бельянинов вручил начальнику Красноярской таможни диплом II степени.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката