Более 1200 жителей Иркутской области с начала года получили путевки на санаторно-курортное лечение от СФР

16-04-2024, 09:45
Более 1200 жителей Иркутской области с начала года получили путевки на санаторно-курортное лечение от СФРБолее 1200 жителей Иркутской области с начала года получили путевки на санаторно-курортное лечение от СФР
В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 граждан с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от СФР, 46 из которых были предоставлены детям с инвалидностью. Для их сопровождающих дополнительно было выдано еще 46 путевок. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 152 миллионов рублей, из них 15,2 миллиона рублей выделены на оплату проезда граждан к месту лечения и обратно.

Более 1200 жителей Иркутской области с начала года получили путевки на санаторно-курортное лечение от СФР, сообщает официальный сайт администрации АГО.

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 граждан с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от СФР, 46 из которых были предоставлены детям с инвалидностью. Для их сопровождающих дополнительно было выдано еще 46 путевок. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 152 миллионов рублей, из них 15,2 миллиона рублей выделены на оплату проезда граждан к месту лечения и обратно.
«В этом году граждане с инвалидностью смогут поехать в санатории Иркутской области, Республики Бурятия, Республики Крым, Красноярского, Краснодарского, Ставропольского и Приморского края в зависимости от профиля заболевания. В общей сложности мы планируем направить на оздоровление более 3700 человек. Для этих целей уже заключены 42 государственных контракта на общую сумму 126,5 миллиона рублей», — отметил управляющий Отделением СФР по Иркутской области Алексей Макаров.
Путевки предоставляются федеральным льготникам при наличии медицинских показаний и при условии, что гражданин не отказался от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.
Длительность лечения составляет 18 дней для взрослых, 21 день для детей с инвалидностью, от 24 до 42 дней для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга.
Для получения путевки необходимо обратиться в Отделение Социального фонда России по Иркутской области, предоставив заявление, документ подтверждающий личность и медицинскую справку по форме № 070/у. Выдача путевок осуществляется строго в рамках электронной очереди, сформированной по дате подачи заявления. Проверить ее можно самостоятельно по номеру СНИЛС (11 цифр без пробелов и дефисов) на сайте ОСФР в разделе «Гражданам» — «Очередь на санаторно-курортное лечение» https://social-insurance.sfr.gov.ru/r38/.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 3 тысяч жителей Иркутской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

Более 3 тысяч жителей Иркутской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023

ОСФР по Иркутской области в 2023 году обеспечит бесплатными санаторно-курортными путевками более 4 тысяч льготных категорий граждан

ОСФР по Иркутской области в 2023 году обеспечит бесплатными санаторно-курортными путевками более 4

800 путевок приобретут для инвалидов

Субсидию на путевки в санатории Крыма и Севастополя получила Иркутская область. На реабилитацию

Тайшетской межрайонной прокуратурой восстановлено право гражданина на санаторно-курортное лечение

В межрайонную прокуратуру обратился инвалид 3 группы по общему заболеванию А. Заболотин по вопросу

В Бурятии более 60 тысяч получателей социальных услуг предпочли деньги в 2013 году

Более 61 тысячи 750 получателей полного набора социальных услуг в Бурятии предпочли деньги вместо

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили