Гастротуристический фестиваль-форум «В Сибири – ЕСТЬ!» пройдет в Новосибирске

16-04-2024, 14:40
Гастротуристический фестиваль-форум «В Сибири – ЕСТЬ!» пройдет в НовосибирскеГастротуристический фестиваль-форум «В Сибири – ЕСТЬ!» пройдет в Новосибирске
С 12 по 14 июля 2024 года в Новосибирске на территории Михайловской набережной пройдет гастротуристический фестиваль-форум «В Сибири – ЕСТЬ!». Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области приглашает экспертов отрасли к участию в деловой программе Фестиваля. Подробная информация о Фестивале размещена на сайте: ВСИБИРИЕСТЬ.РФ. Условия участия в конкурсе и порядок подачи заявки на участие размещены на официальном сайте конкурса: www.cheesewinsibir.ru.

Гастротуристический фестиваль-форум «В Сибири – ЕСТЬ!» пройдет в Новосибирске, сообщает официальный сайт администрации АГО.

С 12 по 14 июля 2024 года в Новосибирске на территории Михайловской набережной пройдет гастротуристический фестиваль-форум «В Сибири – ЕСТЬ!» (далее – Фестиваль), организованный министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Представительством Федерации рестораторов и отельеров России в Сибири, Автономной некоммерческой организацией по развитию гастрономической, туристической и отельной деятельности «Гастроинкубатор», Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» при поддержке министерства экономического развития Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.
Мероприятие объединит представителей индустрии гостеприимства для повышения профессионального уровня, обмена опытом и поиска новых партнеров и клиентов. Участниками и партнерами Фестиваля выступят ведущие рестораторы и отельеры, сыроделы, кондитеры, товаропроизводители, фермеры, ремесленники, дизайнеры, туристические организации, гиды и экскурсоводы, художники, артисты, музыканты, общественные объединения в сфере питания и бизнеса, представители ритейла, инвесторы, СМИ.
Целью мероприятия является презентация гастрономического и туристического потенциала Сибирского федерального округа, развитие и укрепление двух направлений, набирающих стремительную популярность в России, и популяризация термина «Сибирская кухня».
Мероприятие включает в себя три направления: фестивальное, соревновательное и деловое.
Структура Фестиваля:
- деловая программа для сферы гостеприимства (приложение);
- выставка-ярмарка производителей, ремесленников, креативных индустрий (шоппинг-маркет, фермеры, мастер-классы);
- всесибирский фуд-корт под открытым небом (выставка ресторанных концепций);
- большой кулинарный баттл (для профессионалов, для любителей, для детей);
- конкурс сыроделов;
- туристическая аллея (туроператоры и туристические агентства, экскурсии, отельные концепции);
- презентация регионов Сибирского федерального округа;
- интерактивно-развлекательный блок (концертная программа, спортивные состязания, детские площадки: развлекательные зоны, детское меню, аниматоры);
- профессиональные конкурсы в сфере питания и бизнеса.
Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области приглашает экспертов отрасли к участию в деловой программе Фестиваля. Подробная информация о Фестивале размещена на сайте: ВСИБИРИЕСТЬ.РФ.
Также в рамках Фестиваля будет проходить ежегодный конкурс среди производителей сыра «Лучший сыр Сибири-2024». К участию в конкурсе приглашаются производители сыра Сибирского федерального округа. Лучшие сыры будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, победитель получит звание «Лучший сыр Сибири».
Условия участия в конкурсе и порядок подачи заявки на участие размещены на официальном сайте конкурса: www.cheesewinsibir.ru.
Заявки от шеф-поваров на участие в мастер-классах и кулинарных баттлах для профессионалов следует высылать на электронную почту: hello@gastroincubator.ru.
Кроме того, в рамках Фестиваля пройдет конкурс дизайнеров одежды «СибМодаЕда». Для участия в конкурсе приглашаются представители регионов. Заявки на участие принимаются на электронную почту: Alenasilva@yandex.ru.
По всем интересующим вопросам обращаться к директору Фестиваля Галине Ильиной, тел. +7 913 752 0252.
Прикрепленный документ: 38
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О проведении гастротуристического фестиваля-форума «В Сибири ЕСТЬ»

О проведении гастротуристического фестиваля-форума «В Сибири ЕСТЬ» С 12 по 14 июня 2024 года в

Межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири» пройдет в Новосибирске

Межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири» пройдет в Новосибирске Межрегиональный форум «Дни

Ангарчане могут принять участие в премии «Что где есть в Сибири-2023»

Ангарчане могут принять участие в премии «Что где есть в Сибири-2023» Журнал

О проведении гастрономического фестиваля «В Сибири-ЕСТЬ!»

О проведении гастрономического фестиваля «В Сибири-ЕСТЬ!» Из Министерства промышленности, торговли

Ангарчан приглашают в Новосибирск на форум сибирского гостеприимства «Дикоросы»

Ангарчан приглашают в Новосибирск на форум сибирского гостеприимства «Дикоросы» С 5 по 7 апреля в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили