ФНС России и Корпорация МСП тестирует новый интерфейс в ЛК юридических лиц
3-09-2024, 14:35
ФНС России и Корпорация МСП тестирует новый интерфейс в ЛК юридических лицПродолжается тестирование нового интерфейса единого налогового счета (ЕНС) в личном кабинете для юридических лиц. Он был разработан с учетом потребностей и предложений пользователей. В данном этапе апробации принимают участие представители Корпорации МСП и предприниматели.
ФНС России и Корпорация МСП тестирует новый интерфейс в ЛК юридических лиц, сообщает официальный сайт администрации АГО.
Продолжается тестирование нового интерфейса единого налогового счета (ЕНС) в личном кабинете для юридических лиц. Он был разработан с учетом потребностей и предложений пользователей. В данном этапе апробации принимают участие представители Корпорации МСП и предприниматели.
Так, в новой визуализации раздела детализирована информация по начислению пени, создана основная таблица обязательств, которая станет навигатором по ЕНС пользователя. Добавлены возможность выгрузки данных в различных форматах, а также различные виды фильтрации и настроек отображения операций. Это позволит настраивать интерфейс ЕНС в соответствии со своими потребностями.
«Самое важное на каждом этапе разработки любого продукта – тестирование, которое должно проходить с участием его будущих пользователей. Это позволяет не только выявлять максимум узких мест еще на предварительных стадиях, но и получать прямую обратную связь от предпринимателей, вносить важные для них изменения еще до запуска нового функционала в эксплуатацию. Сейчас мы активно сотрудничаем с ФНС России в формате фокус-групп, где подробно в режиме реального времени разбирается каждое предложение по доработке нового кабинета. Для нас это не первый опыт взаимодействия с налоговой службой: мы также работаем вместе по цифровой платформе МСП.РФ, позволяющей получать бизнесу необходимые меры поддержки», – рассказал заместитель генерального директора Корпорации МСП Кирилл Коломийцев.
Тестирование проходит с участием ведущих бизнес-объединений Российской Федерации. Ранее в апробации интерфейса приняли участие представители «Опоры России». Результаты апробации и обратная связь от представителей бизнеса станут основой для доработок интерфейса Личного кабинета.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности
С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. При неуплате в установленный срок на сумму долга ежедневно начисляют пени. С введением
Порядок распределения денежных средств единого налогового платежа
Порядок распределения денежных средств единого налогового платежа В связи с введением института единого налогового счета изменился порядок учета налоговых обязательств и уплаты налогов (Федеральный закон от 14.07.2022 №263-ФЗ). Все налогоплательщики перешли на уплату единого налогового платежа (ЕНП), а для учета налоговых обязательств открыты единые налоговые счета.
Правительство Иркутской области и Корпорация МСП подписали соглашение о развитии предпринимательства в регионе
Правительство Иркутской области и Корпорация МСП (группа ВЭБ.РФ) заключили соглашение о взаимодействии по поддержке малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан. Соответствующий документ подписали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Банк УРАЛСИБ запустил в Клиент-банке для юридических лиц сервис проверки контрагентов
Банк УРАЛСИБ запустил сервис автоматической проверки контрагентов в системе «Клиент-Банк» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Новый сервис, реализованный на базе платформы «Контур.Фокус» компании СКБ Контур, позволит клиентам Банка снизить риски потерь при платежах контрагентам.
Студенческое бюро «Авиатор» разработало программу для анализа технологичности конструкций изделий
Роспатент выдал свидетельство о государственной регистрации на программу для ЭВМ «База данных объектов производственной среды для «Системы анализа ТКИ (технологичности конструкций изделий)»...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника
Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!