Развиваем адаптивный спорт и поддерживаем наших героев
24-11-2025, 18:25
Развиваем адаптивный спорт и поддерживаем наших героевРазвитие адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитация и социальная адаптация ветеранов и участников СВО – важное направление государственной программы «Спорт России». В Ангарском округе этому уделяют особое внимание. Мэрия информирует о занятиях, которые проводятся на безвозмездной основе.
Развиваем адаптивный спорт и поддерживаем наших героев, сообщает официальный сайт администрации АГО.
Развитие адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитация и социальная адаптация ветеранов и участников СВО – важное направление государственной программы «Спорт России».
В Ангарском округе этому уделяют особое внимание. Ведь спорт – мощный инструмент для восстановления, возможность нашим героям не только укрепить физическую форму, но и вернуться к активной жизни.
В Ангарске участники спецоперации могут посещать спортивно-оздоровительный зал. Занятия идут под наблюдением инструкторов по адаптивной физической культуре и спорту. Сейчас там устанавливают новое оборудование. В спортзале проходят тренировки по дартсу, настольному теннису, спортивным настольным играм, можно заниматься на тренажерах. Здесь же организуют соревнования для участников СВО и боевых действий. Очередное — на этот раз по бочче — состоится 29 ноября в 13.00.
Адрес: Квартал 85, дом 18, у сквера медицинских работников.
Расписание тренировок: Вторник, четверг – с 8.00 до 12.00
Среда – с 17.00 до 20.00
Суббота – с 16.00 до 19.00
Также ветеранов СВО приглашают на занятия по боксу. Тренировки ведет инструктор Евгений Перепечко (тел. 89953 383 555)
Адрес: Зал бокса «Витязь» в 189 квартале Ангарска, дом 1 (конечная остановка автобуса № 11)
Расписание тренировок: Вторник – с 11.00 до 14.00,
Четверг – с 11.00 до 14.00
Все занятия проводят на безвозмездной основе!
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Фитнес-день на территории Ангарского городского округа
В целях привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом людей с ограниченными возможностями здоровья, активизации работы специалистов по адаптивной физической культуре, а так же активизации работы учреждений и организаций, занимающихся адаптацией, социализацией и интеграцией лиц с инвалидностью на основе адаптивной физической культуры и спорта, в период с 06 по 11 сентября на
В Ангарске стартовали проекты, направленные на социализацию граждан с особыми потребностями
Сегодня, 2 сентября, дан старт проектам общественных организаций «ИнваТурСпорт» и Федерации лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые одержали победу в конкурсе Фонда президентских грантов. Мероприятие состоялось на площадке в парке 10-летия Ангарска.
Спорт равных возможностей. В СВФУ обсудили перспективы адаптивного и паралимпийского спорта
«Инвалидам не нужен спорт» – с таким подходом чиновников приходится сталкиваться тем, кто развивает физкультуру и спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья. О том, как решаются подобные проблемы, рассказали участники конференции, посвященной 90-летию физкультурного движения в России и Якутии.
В Красноярске завершился проект "Спорт и творчество для всех!"
Второй этап краевого спортивного мероприятия "Спорт и творчество для всех" для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся на нескольких площадках Красноярска. Участников проекта принимали Дворец спорта имени Ивана Ярыгина, шахматно-шашечный клуб КУТОР, легкоатлетический манеж КУТОР и боулинг-клуб "Шаровая молния".
Чемпионы встретились с детьми с ограниченными возможностями
Сегодня в музее спортивной славы Иркутской области прошла встреча чемпионов и призеров параолимпийских и сурдоолимпийских игр с детьми с ограниченными возможностями в рамках проекта "Открытие...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ансамбль бурятского танца «Гэсэрчики» из Одинска победил на конкурсе в Арабских Эмиратах
Финал Первых всемирных игр международного Пифийского комитета, который проходил 24-25 ноября в городе Дубай, завершился победой ансамбля «Гэсэрчики» Ангарского округа. В его составе 16 юных жительниц села Одинск в возрасте от 13 до 16 лет. Отборочный тур конкурса состоялся в Москве. Там коллектив
Квест-игра для подростков, посвящённая здоровому образу жизни, прошла в Ангарском округе
В рамках межведомственного взаимодействия в Ангарском округе состоялась интерактивная квест-игра «Сокровища жизни: выбор без наркотиков». Она направлена на профилактику употребления психоактивных веществ среди подростков. Организаторы – школа № 11 при содействии Антинаркотической комиссии
Представители Кадрового центра Иркутской области заняли три первых места в номинациях Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости
В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения. В нем приняли участие 66 регионов страны.
В Шелехове участники программы «Герои Приангарья» осмотрели модульные дома для проходящих реабилитацию ветеранов СВО и их семей
Участники региональной программы «Герои Приангарья» вместе с заместителем Губернатора Иркутской области Андреем Бунёвым и министром социального развития, опеки и попечительства региона Владимиром Родионовым посетили реабилитационный центр «Шелеховский», где организовано полное сопровождение
Особая экономическая зона «Ворота Байкала» – в числе лидеров по инвестиционной привлекательности
Особая экономическая зона «Ворота Байкала» в Байкальске заняла второе место в IX Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России среди ОЭЗ туристско-рекреационного типа.
Два представителя Приангарья завоевали серебро в финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге
Представители Иркутской области вошли в число призеров в финальных соревнованиях чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», которые завершились в Санкт-Петербурге.






Добавить комментарий!