Стартовал прием заявок на конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

13-05-2026, 14:31
Стартовал прием заявок на конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»Стартовал прием заявок на конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проходит при поддержке национального проекта «Кадры». В нем соревнуются представители востребованных профессий, в том числе токари, сварщики, швеи, повара, агрономы, операторы станков с числовым программным управлением и многие другие специалисты.

Стартовал прием заявок на конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», сообщает официальный сайт администрации АГО.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проходит при поддержке национального проекта «Кадры». В нем соревнуются представители востребованных профессий, в том числе токари, сварщики, швеи, повара, агрономы, операторы станков с числовым программным управлением и многие другие специалисты.
Конкурс проходит по 25 номинациям. В этом году впервые появилась отдельная номинация для ветеранов специальной военной операции под названием «Второй старт».
Заявочная кампания уже началась. Подать заявку на участие может работодатель или сам сотрудник на сайте конкурса konkurs.trudvsem.ru. Нужно выбрать свой регион, определиться с номинацией, ознакомиться с условиями участия и списком необходимых документов.
Победители и призеры конкурса в каждой номинации получают один миллион рублей за первое место, 500 тысяч рублей – за второе, 300 тысяч рублей – за третье.
Основная цель конкурса – популяризация востребованных профессий. Он также призван менять восприятие рабочих профессий у молодежи через примеры успешных в работе участников конкурса.
По данным Минтруда России, специалисты со средним профессиональным образованием составляют около 65 % кадровой потребности. Это, в том числе токари, сварщики, электромонтеры, слесари, операторы станков с числовым программным управлением и другие специалистах, в которых нуждаются многие отрасли промышленности.
Рост спроса на квалифицированных рабочих подтверждают и эксперты рынка труда. По данным «Авито Работа», больше всего предложений работодатели адресуют сварщикам, монтажникам, водителям спецтехники, слесарям и операторам производства. Сварщики входят также в пятерку лидеров по динамике прироста числа рабочих вакансий по итогам минувшей зимы. Они в лидерах и по предлагаемой оплате труда.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс профмастерства «Лучший по профессии»

В России продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», который проходит при поддержке национального проекта «Кадры». В нем соревнуются представители востребованных профессий, в том числе сварщики, швеи, повара, токари и многие другие специальности.

Для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» заявки уже направили восемь мастеров

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» пройдет в Иркутске 28 апреля. Он продолжает ряд региональных этапов федерального конкурса в Приангарье, после подведения итогов профсоревнований в номинации «Швея». Напомним, конкурс «Лучший по профессии» входит в федеральный проект «Человек труда» национального проекта «Кадры», с целью повышения престижа

Сварщики, операторы станков с ЧПУ и токари – в числе самых престижных профессий

Престиж рабочих профессий в стране за год вырос почти в четыре раза: 45 % россиян считают труд квалифицированных рабочих самым уважаемым. Годом ранее так думали 12 % опрошенных. Наиболее престижными профессиями считаются сварщики (21 %), операторы станков с ЧПУ (20 %) и токари (18 %). Повышение привлекательности рабочих профессий, в том числе связано с большим спросом со стороны работодателей. В

В Приангарье стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В Приангарье стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик».

ЛУЧШИХ ПО ПРОФЕССИИ В СФЕРЕ ЖКХ ОПРЕДЕЛЯТ В АНГАРСКЕ

Конкурс профессионального мастерства среди организаций жилищно-коммунального хозяйства «Лучший по профессии в сфере ЖКХ города Ангарска - 2013» пройдет в нашем городе с 11 по 14 марта. Организатором конкурса выступает администрация города Ангарска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в